Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В середину одной строки вставить другую - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание данных из файла.тхт в массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623838.html
доброго времени суток. я новичок и поставлена одна задача(скорее игровая). у меня есть текстовый файл в котором первая строка содержит количество строк, вторая количество рядов, третья точку старта а четвертая точку финиша. далее прорисована карта вида: 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1 . . . . . . . . . 1 1 1 1 1 1 1 0 0 где 0 пустая клетка, а 1 клетка заполненная.
C++ Передача объектов в методы по указателю Здравствуйте. Тема звучит достаточно просто, но на самом деле я сформулировал её наверно недостаточно точно. Проще объяснить на примере. Итак, есть класс class A { public: A () {//Инициализация} ~A() {//Уничтожение} private: int a; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623831.html
Не работает цикл с переводом типов C++
Всем привет! В программе происходят странные вещи. Мне нужно открыть несколько файлов с помощью потока ifstream в цикле, который крутится по переменной int j. Цикл устроен таким образом, что переменная j попадает в специальную функцию, которая генерирует путь к файлу (файлы друг от друга различаются по номеру, который и заключен в переменной j). Чтобы все это осуществить, мне нужно было...
C++ Использование CreateThread
Создаю функцию для потока,запускаю её с помощью _beginthread и всё нормально работает,но если использовать CreateThread,то возникают ошибки функция,используемая с #include "StdAfx.h" //----------------------------------------------------------------------- //функция для установления соединения,получения данных и записи их в файл...
C++ Определить, корректно ли расставлены круглые, фигурные и квадратные скобки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623801.html
Вот такая вот нехитрая вроде бы задача: Для введённой пользователем с клавиатуры строки (максимальная длина строки — 80 символов) программа должна определить, корректно ли расставлены круглые, фигурные и квадратные скобки или нет. Перемешивание скобок (пример: {) считается некорректным вариантом.
C++ Как разбить на лексемы Не могу понять как разбить на лексемы, помагите если не сложно Вот участок кода: #include <iostream> #include <locale.h> #include <math.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Rus"); int A, B; cout << "Введите A больше нуля + меньше десятки в девятой степени" << endl; подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5284 / 4803 / 442
14.07.2012, 22:22     В середину одной строки вставить другую
Цитата Сообщение от algoritm256 Посмотреть сообщение
Даю Записывать str2 в середину str1 посимвольно. Просто весьрезультат я записываю в str3- те str3-это строка str1, в середине которой записана строка str2
В строковые литералы ничего записать не получится. Строку нужно представить как массив char с символом '\0' в конце. Вот рабочий код
код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>
using namespace std;
#include <conio.h>

char* counts (char *str1, char *str2, char *str3)
{
    int len1 = strlen(str1);
    int len2 = strlen(str2);
    int c = len1/2;
    int d = len1 - c;

for (int i = 0; i < c; i++)
    {
        str3[i] = str1[i];
    }

for (int i = c, j = 0; j < len2; i++, j++)
    {
        str3[i] = str2[j];
    }

for (int i = c + len2, j = c; j < len1; i++, j++)
    {
        str3[i] = str1[j];
    }

return str3;
 }

int main(void)
{
    char str1[]="Hellow";
    char str2[]="tt";
    char str3[255]="\0";

cout << counts(str1, str2, str3) << endl;

getch();
    return 0;
}

Добавлено через 1 минуту
Intel~lect, у него код вообще неправильный.

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование