Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Имеем число, вычислить суму произведений цифр для всех чисел длиной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск совершенных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623997.html
Суть задачи: Вывести n первых совершенных чисел(натуральное число называется совершенным, если равно сумме всех своих делителей, исключая само себя). Написал такой код:#include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int sover(double n); int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int n,c=0;
C++ Скомпилировать проект Не знал в какую ветку кинуть. Требуется помощь! В общем имеется штук 10 исходников на С++ - все они представляют один проект. Нужно все это дело откомпилировать именно в Linux. Пока не могу понять в Linux или Windows это писалось - пробовал компилить (в линухе компиляция останавливается где-то внутри хедера Mpi.h, по-моему, точно не помню, при вызове Init, а в Visual Studio 2008 уже не могу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623979.html
C++ Игра: Трехмерные крестики-нолики
Здравствуй. Не могли бы помочь вот в коком вопросе. Такая проблема:задали курсовую работу по программировании ,игру "трехмерные крестики-нолики". Конечно супер-упер не собираюсь делать, надо нарисовать три плоскости и сделать расстановку шариков, вот в этом вся проблема. Не могли бы объяснить (алгоритм решения) как это сделать? нужно сделать в объектном
Бесконечный цикл while и его примочки C++
Помогите понять условие, не надо писать код и готовую программу. cin<<p; ... здесь должно быть отделение p- string (набор символов) в другой string на слова? while (true) { if (p=="октябрь") n=1; ... switch (n) { case case case
C++ Считывание bmp http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623965.html
Здравствуйте, мне надо считать изображение, содержащая только 2х цветную палитру, и просканировать картинку на наличие черных пикселей, если попался черный пиксель, вывести координаты и записать в двумерный массив. Считать разрешение картинки получилось. А прогнать цикл попиксельно не удается. Зы, вот код того, как считываю разрешение #include <math.h> ///////////////////////////////...
C++ Разложение косинуса в ряд тейлора Сам в шоке, но у меня не получается сделать это полноценно(хромает мат часть си у меня :confusion:). Пробовал по разному:то получается NAN, то ересь,то адская неточность. Пожалуйста дайте код нормальный,комментарии не нужны, всё-понятно... Результат печать столбиком х и наш cos x,от 0 до 2, с шагом 0.1. Спасибки! Добавлено через 10 минут Чуть не забыл,ограничиться не точностью,а 10ю... подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
15.07.2012, 13:00     Имеем число, вычислить суму произведений цифр для всех чисел длиной
нет. не правильно. вот как-то так надо:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
const std::string str = "1234325235322342665736453443";
result = 1;
for (int i = 0; i < str.length(); ++i)
{
  const char ch = str[i];
  if (isdigit(ch))
  {
     const int number = ch - '0';
     result *= number; // тут нужно нужно помнить о том, что результат умножения может
                              //  превосходить максимальное число, которое могут хранить переменные типа int
  }
}
std::cout << "result = " << result << std::endl;

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование