Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти количество стрел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Послание эмуляции мыши определенному окну http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread624061.html
Здравствуйте, мне нужно послать эмуляцию нажатии клавиши мыши определенному окну: 1. Как по названию узнать hWnd окна? 2. Как послать клик определенному окну!?
C++ Как правильно сделать список #include <iostream> #include <windows.h> struct BList{ PWCHAR fullName; PWCHAR name; PWCHAR hash; BList *next; BList *prev; ULONG pId; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread624047.html
C++ Использование динамических переменных
Необходимо используя динамические переменные и функции написать следующее: Дан массив размера N и целые числа K и L (0 ≤ K ≤ L ≤ N-1). • Найти сумму элементов массива с номерами от K до L включительно. • Выполнить сортировку массива по возрастанию методом пузырьковой сортировки. ???? Задача кажется из Абрамяна. Я написала её, только у меня всё в одной функции void main. Как правильно...
C++ Имеем число, вычислить суму произведений цифр для всех чисел длиной
Не могу как досчитать Имеем число N(количество цифр), вычислить суму произведений цифр для всех чисел длиной N. N<1000 Пример: 1=45 Если кому-то лень решать подскажите хоть алгоритм
C++ Поиск совершенных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623997.html
Суть задачи: Вывести n первых совершенных чисел(натуральное число называется совершенным, если равно сумме всех своих делителей, исключая само себя). Написал такой код:#include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int sover(double n); int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int n,c=0;
C++ Скомпилировать проект Не знал в какую ветку кинуть. Требуется помощь! В общем имеется штук 10 исходников на С++ - все они представляют один проект. Нужно все это дело откомпилировать именно в Linux. Пока не могу понять в Linux или Windows это писалось - пробовал компилить (в линухе компиляция останавливается где-то внутри хедера Mpi.h, по-моему, точно не помню, при вызове Init, а в Visual Studio 2008 уже не могу... подробнее

Показать сообщение отдельно
nexen
187 / 180 / 3
15.07.2012, 17:25     Найти количество стрел
Цитата Сообщение от Vitiok Посмотреть сообщение
Задана последовательность, состоящая только из символов ‘>’, ‘<’ и ‘-‘. Требуется найти количество стрел, которые спрятаны в этой последовательности. Стрелы – это подстроки вида ‘>>-->’ и ‘<--<<’.
Входные данные

В первой строке входного файла INPUT.TXT записана строка, состоящая из символов ‘>’, ‘<’ и ‘-‘ (без пробелов). Строка состоит не более, чем из 250 символов.
Выходные данные

В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести искомое количество стрелок.

Пример
<<<<>>--><--<<--<<>>>--><<<<< 4

я делал так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main()
{
    int k=0;
    string str;

cin>>str;

if(str.find(">>-->") == string::npos || str.find("<--<<") == string::npos)

cout<<k;

system("pause");
}
Не понимаю, что тут сделал? Ибо условие, во-первых, проверит наличие стрелы только один раз, во-вторых, выведет 0 даже тогда, когда стрела есть.
* Повторюсь который раз - олимпиадные задачи решаются индивидуально, а не на форумах. Что ж вас так с acmp сюда тянет >_<" *

Я решал это так :
1) В цикле находил стрелки
2) Если стрелка найдена, прибавлял к счетчику 1 и первый символ стрелки изменял на цифру '0' (теперь он найдет следующую стрелку, а эту уже не найдет, ибо я её "разрушил")
Как только оба указателя стрелок (после их нахождения *я использовал strstr и char[]*) будут равны NULL, то выходим из цикла
3) Выводим счетчик

Скинул бы код, да нет возможности сейчас

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование