Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и последним положительными элементами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В одномерном массиве, состоящем из n вещественных, вычислить минимальный элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59580.html
пожалуйста помогите мне решить задачи: В одномерном массиве, состоящем из n вещественных, вычислить минимальный элемент массива
C++ инклуды для написания 2 мерного тетриса хочу начать учить с++ с написания чего-нибудь веселенького, радующего глаз, решил начать с тетриса Вопрос: какие заголовочные файлы нужны подключить для реализации игры(плоская графика, обработка пользовательского ввода) для написания на чистом С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59566.html
Из введенных целых чисел сформировать два списка типа стек с одинаковым количеством элементов. C++
Из введенных целых чисел сформировать два списка типа стек с одинаковым количеством элементов. Разработать функцию, какая соединает два стеки в один с попарно взятыми элементами начальных стеков (начиная с вершины первого стека) .функция передает к основной программе адрес новой вершины полученного стека. В функции операции выделения и освобождения памяти не использовать!
C++ Получить имя процесса.
Помогите разобраться с GetProcessName(). в MSDN нашел, но ничего не понял :wall:.... объясните, пожалуйста, где объявлена, что надо подключить и тд. :help:
C++ В паскале это называется String http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59543.html
Чем больше я изучаю С, тем больше понимаю, что этот язык придумали извращенцы. В общем это... в паскале это делается так: Z String; Z := "Тра-ля-ля"; И ВСЁ!!! НИКАКОГО ГЕМОРРОЯ!!! Дальше я могу с этой переменно делать что угодно и как угодно. Ну в пределах возможности данного типа переменной конечно. :D Блин! Как мне получить такую же переменную (которая просто хранит строку текста) в...
C++ номер столбца, в кототром находится самая длинная серия одинаковых элнментов. Помогаю с заданием которое мне в личку пришло. Суть программы в следующем в прямоугольной целочисленной матрице ищет строку с максимальным количеством одинаковых элементов, выдаёт номер строки и выводит саму строку, думаю может комуто ещё кроме автора просьбы сгодиться... Сразу оговорюсь что алгоритм поиска можно упростить, я писал под уровень начинающего;) Вот код #include <iostream.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
TanT
эволюционирую потихоньку
464 / 462 / 43
29.10.2009, 16:01     Вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и последним положительными элементами
на С
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>

int main()
{
    int i,j, n;
    int numMaxFirst, count=0, summ=0;
    int *arr;
    printf("Enter numbers: ");  // вводим количество элементов
    scanf("%d",&n);
    // выделяем память под n элементов
    arr=(int *)calloc(n, sizeof(int));     

for(i = 0; i < n; i++)
    { // вводим элементы с клавиатуры
        printf("input element %d: ", i + 1);   scanf("%d", &arr[i]);   

if(arr[i]>0)
        { // если элемент больше положительный запоминаем его для сравнения      
            numMaxFirst=i;// и запоминаем его позицию
        }
    }

// ищем первый положительный
    for(i = 0; i < n; i++)
    { 
        if(arr[i]>0)
        { // если элемент больше положительный запоминаем его для сравнения      
            numMaxFirst=i;// и запоминаем его позицию
            break;
        }
    }

// ищем с конца положительный элемент
    for(i = n; i>=0; --i)
    {
        if(arr[i]>0) // нашли положительный элемент
        {
            if (i==numMaxFirst) // позиция совпала с уже имеющимся значит
            { //  положительный элемент один
                printf("\none positive element: 0"); 
            }
            else  // иначе
            { // считаем количество
                for(j = numMaxFirst+1; j < i; j++)
                    summ+=arr[j];
                printf("\nsumm between positive element: %i ", summ);
            }
            break;
        }

}
    getch();
    return 0;
}

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование