Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка при создании проекта - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Параметр отображения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread624731.html
Решил создать разметку и разместить в ней элемент, который изначально невидим, но настроен и находится на нужном месте ( android:visibility="invisible"). В процессе выполнения программы хочу, чтобы по нажатию кнопки мой элемент становился видимым. Для этого в коде для него пишу setVisibility(1). Все пока работает как задумывалось. Потом по нажатию определенной кнопки хочу чтобы мой элемент опять...
Android android:inputType как вводить цифры или одну букву? Всем привет. есть editText. всё непоиму как сделать чтобы можно было ввести либо сколько угодно цифр либо только одну букву но не вместе. вот пока что есть: android:inputType="numberDecimal|numberSigned" > заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread624669.html
Android Программа не работает на реальном телефоне
Пишу небольшую программу, где присутствует авторизация. В эмуляторе все прекрасно авторизуется. Как только кидаю программу на мой xperia, то программа просто падает после нажатия "войти". В чем может быть проблема? Доступ к интернету у телефона естественно есть (wifi). В манифесте разрешения на интернет прописаны.
Android В сети или нет
Нужно, чтобы при условии, что пользователь находится в сети приложение периодически выполняло определенные действия. В каком направлении думать?
Android Timer и TimerTask http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread624542.html
Пишу программу для андроида в eclipse. Столкнулся с такой проблемой: нужно чтобы после нажатия на картинку она через секунду сменилась на другую. Вот код: public class MyTask extends TimerTask { public void run() { ImageView butMenu =(ImageView)findViewById(R.id.imageView3); butMenu.setImageResource(R.drawable.menu1); } } public...
Android Расположение элемента интерфейса Как в разметке указать, что элемент должен располагаться следующим образом: верхний край элемента на 200dp ниже верхнего края родительского компонента. левый край элемента на 50dp левее родительского компонента. При этом в родительском компоненте есть и другие элементы, так что общий параметр padding для родительского компонента не подойдет. Есть подозрение, что нужно использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Никита^
0 / 0 / 0

Ошибка при создании проекта - Android

16.07.2012, 23:47. Просмотров 3393. Ответов 23
Метки (Все метки)

Запускаю Eclipse, создаю Android-проект (параметы: Build SDK: Android 4.1, Minimum Required SDK: Android 4.0.3, Create Activity: BlankActivity). Сразу Java пишет об ошибке в файле src/com.example.first/FirstActivity.java. Не известна переменная R.

Этот файл:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
package com.example.first1;

import android.os.Bundle;
import android.app.Activity;
import android.view.Menu;
import android.view.MenuItem;
import android.support.v4.app.NavUtils;

public class FirstActivity extends Activity {

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_first);          // здесь ошибка
    }

@Override
    public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) {
        getMenuInflater().inflate(R.menu.activity_first, menu);          // здесь ошибка
        return true;
    }

}
В книге прочитал, что в той же папке должен быть файл R.java, который не нужно редактировать. Но у меня в той папке кроме приведенного файла ничего нет. Что делать в такой ситуации?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование