Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Проект Эксперимент!(без смеха!) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывести элементы матрицы, расположенные в строках с четными номерами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread625280.html
Здравствуйте! Помогите написать 3 программмы на C++ на задачи с двумерными массивами 1. Дана матрица размера M x N. Вывести ее элементы, расположенные в строках с четными номерами (2, 4, …)....
C++ Найти среднее арифметическое элементов каждой диагонали матрицы, параллельной побочной Здравствуйте! Помогите написать 3 программмы на C++ на задачи с двумерными массивами 2. Дана квадратная матрица A порядка M. Найти среднее арифметическое элементов каждой ее диагонали,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread625279.html
Вычисление корней методом хорд C++
Доброго времени суток. необходимо написать программу для нахождения корней ф-ции методом хорд. функция выбирается одна из 3х предложенных, точность,начало и конец функции вводятся с клавиатуры...
Ошибки в структуре Date. Каким-то образом перетекают значения между екземплярами. C++
У меня получилась вот такая структура: main.cpp //#include "stdafx.h" #include "Date_class.h" void main(){ Date_class K(22,13,82); K.print(); K.setData(22,8,82); K.print();
C++ Преобразование в Unicode http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread625240.html
Как преобразовать тип Buffer ,чтобы не было ошибки: error C2664: int CEdit::GetLine(int,LPTSTR,int) const: невозможно преобразовать параметр 2 из "char *" в "LPTSTR" строка:...
C++ Вычислить значение логического выражения Ребят помогите решить задачу на C++ (Программа wxDev-C++) С того (Д.М. Златопольский - Сборник задач по программированию) Задача 3.8 а. Вычислить значение логического выражения при следующих... подробнее

Показать сообщение отдельно
Almaz_KG
6 / 6 / 0

Проект Эксперимент!(без смеха!) - C++

18.07.2012, 03:40. Просмотров 632. Ответов 6
Метки (Все метки)

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Вот настал момент истины!
Сегодня 18.07.2012 года я начинаю серьезный проект!
Проект-эксперимент пока без названия.
Цель проекта собрать как можно больше информации о программировании\обработке\хранении\ и т.д о видео файлах.
Итогом деятельности будут:
1) Бесценный опыт в программировании
2) Создании базового материала(курсовая, методичка, книга или что то в этом духе)
3) Самое главное: создание самого простого видео редактора.

Итак, что должна уметь программа:
1) Загружать файл(ы) формата wmv(почему? читайте дальше!)
1.5) Проигрывать(воспроизводить) эти видео файлы
2) Обрезать один загруженный файл(далее юзеру предоставляется возможность сохранения этих файлов вводом названия получаемых)
3) И обратное действие п.2 Склеивать два файла в один.

Как реализовать: (вопросы)
1) Как должны загружаться файлы(копированием всего файла, динамически т.е по кусочку(один файл будет загружаться по мере необходимости) или же другим способом?
2) Сколько потоков в программе должно быть?(Один, два, три или много)
Полагаю двух будет достаточно, один поток на юзерский(пользовательский интерфейс), второй обработка данных?
3) Какие форматы должна поддерживать программа
Для начала формат .wmv поскольку по нее больше всего информации, но результатом является поддержка нескольких форматов(AVI, mp4)?

Почему эксперимент?
Потому что я намерен после удачного завершения собрать весь материал(комментарии, пожелания, свои наблюдения) и все это собрать в едино и выпустить мини книгу(методичку) или что- то в этом роде в просторы рунета.

На чем буду реализовывать я остановился на С++ поскольку она мне больше всего нравиться.

Что ж от Вас, дорогие форумчане, требуется: Как не странно поддержка и помощь в будущих сложностях(а они, к сожалению, будут)

Я очень буду рад любому вашему замечанию!
Если есть желание связаться со мной пишите в комментариях
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование