Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Деструктор для массива матриц... - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Какую функцию выполняет switch? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58833.html
какую функцию,выполняет switch?скажем есть switch(10); case 1: case 2: ... break; эта цифра 10,означает что типа 10 выборов что ли?
C++ Записать текст с клавиатуры в массив вот сам решил задачу решить,задуманую мной..существует массив а вводить с клавиатуры слова и записать в нее...но что то у меня цикл бесконечный,я вроде по массивам сильно присильно отстал...вот мой код int main(){ int i=0; int c=0; char *a; while((c=getchar())!=EOF){ while(a!='\0'){ i++; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58827.html
Ветвления C++
Всем привет! Задали задачку : "С помощью операторов ветвлений и присваивания записать фрагмент программы, вычисляющий значение переменной n по следующему правилу: n := [ n+1, при i=4, [ a+b, при i=1 или i=7 или i=9, [ a-b в остальных случаях Народ, надо написать прогу с помощью оператора switch... Я писала с помощью if, сказали через switch пиши... Все заранее спасибо!
C++ if(...){} else{}
Привет.народ дайте консультацию в функции можно писать через else??? если да то как??? if (MyLavandos.Init(MyLavandos.first,MyLavandos.second)== 0) break; return 0 и как???
C++ Вектор чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58803.html
Нужно написать прогу, сам пытался но не смог. (желательно с обьяснением) Заранее спасибо! Если в заданном целочисленном векторе A(N) есть элементы со значением, равным заданному числу B, то переменной С присвойте значение, равное сумме всех элементов, предшествующих первому по порядку такому элементу; в противном случае вывести соответствующий текст.
C++ Классы и объекты народ кто может помочь???не могу найти ошибку... #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> using namespace::std; struct money { int l,m,first,second,c; int dengi(int x,int y) подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17462 / 5700 / 361
Записей в блоге: 26
29.10.2009, 21:26     Деструктор для массива матриц...
Цитата Сообщение от Vladd Посмотреть сообщение
Я думал, что у меня массивы не создаются...
Похоже, что у тебя то же заблуждение, что и у большинства начинающих. Конструктор НЕ создаёт объект, он его только инициализирует. Когда ты просто создаёшь массив объектов, то сначала делается выделение памяти под массив объектов (неважно каким способом), а потом для каждого элемента массива запускается конструктор. Т.е. выделение памяти - это одно, а после выделения памяти делается инициализация - это уже конструктор

Т.е. можно ли в строчке _arrayOfMatrix = new Matrix[_masDimension]; сделать вызов конструктора с какими-либо параметрами?
ХЗ, в теории это ничему не противоречит. Я как бы плохо знаю Си++, а потому ответить на вопрос не могу

И ещё меня волнует серьёзный вопрос.. Почему на каждую матрицу выделяется всего 12 байт??
У тебя объект Matrix содержит всего три поля

C++
1
2
int** _matrix;
int _rows, _cols;
а сами значения динамически выделены в сторонней памяти и из объекта Matrix у тебя торчит ссылка на эту память. Динамически выделенные значения лежат ВНЕ объекта

Работает! Чёрт побери! Но как же всякие сложные циклы? Почему всё намного проще?
Программа работает ровно так, как ты её написал. Если тут и вправду есть какой-то вопрос, то я его не понял

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование