Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу понять, где ошибка? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C MediaLibrary.sqlitedb http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread621031.html
Уважаемые пользователи, может кто знает как вытащить инорфмацию из MediaLibrary.sqlitedb. Мне нужно получить информацию о дорожках на iphone (ссылка на трек, испольнитель, и т.д). Пробывал использовать sqlite3 информация отображалась крайне крива. Может кто знает что знает?
Objective-C Hello world, ipad, нужный софт, книги Всем привет! Возникла необходимость написать приложение для ios (в частности для ipad) которая работает с файловой системой, т.е я нажимаю на клавишу она находит приложение и модифицирует файл (редактирует строчики) У меня есть опыт работы с c# но прямо на ios с него писать нельзя (хотя есть аналоги monotoch или что-то в том духе) Погуглив пришел к выводу, что лучше написать с языка который... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread620322.html
Objective-C Клиент-Сервер
Выложите пжлста полностью написанный несколько примеров клиент-серверных приложений с описанием что они делают!!!
Objective-C Синхронизация через интернет
Подскажите пжлста книги,сайты,уроки где можно почитать про синхронизацию через интернет для приложения под IOS
Objective-C Где находятся результаты отправки сообщений Sandbox Push Notifications http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread619507.html
Здравствуйте! Я подключаюсь из РНР к серверу, и посылаю сообщение через ssl://gateway.sandbox.push.apple.com:2195 Указываю ключ девайса(моего IPad-а), созданный в Provisioning Portal(Devices) Подключение и отправка проходят успешно(во всяком случае так пишется) но реальному девайсу(в нашем случае IPad) все равно Интересно что на сам IPad я приложение не устанавливал но думаю что...
Objective-C push notifications Добрый день! Занимаюсь push notifications уведомлениями. Аккаунт девелопера купил, имею свой сервер. Проблема в том, что я никак не могу понять, как работает схема отправки push уведомлений? Создается впечатление что ios-приложение подключается к серверу (php-скрипту), затем он подключается к apns - а дальше ход моих мыслей теряется подробнее

Показать сообщение отдельно
dvijok
0 / 0 / 0
18.07.2012, 16:40  [ТС]     Не могу понять, где ошибка?
Цитата Сообщение от zulkis Посмотреть сообщение
Вот это Objective-C код:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
#import <Foundation/Foundation.h>

@interface Shape : NSObject

@property (nonatomic, readonly) CGFloat area;

@end

@implementation Shape

- (CGFloat)area {
    @throw [NSException exceptionWithName:NSObjectNotAvailableException reason:@"Abstract class" userInfo:nil];
}

@end

@interface Circle : Shape {
    @private
    CGFloat _radius;
}

- (id)initWithRadius:(CGFloat)radius;

@end

@implementation Circle

- (id)initWithRadius:(CGFloat)radius {
    self = [super init];
    if (self) {
        _radius = radius;
    }
    return self;
}

- (CGFloat)area {
    return M_PI * _radius * _radius;
}

@end

@interface Rectangle : Shape {
    @private
    CGSize _size;
}

- (id)initWithSize:(CGSize)size;

@end

@implementation Rectangle

- (id)initWithSize:(CGSize)size {
    self = [super init];
    if (self) {
        _size = size;
    }
    return self;
}

- (CGFloat)area {
    return _size.width * _size.height;
}

@end

int main(int argc, const char * argv[])
{

@autoreleasepool {
        CGFloat circleRadius = 5.0;
        Circle *circle = [[Circle alloc] initWithRadius:circleRadius];

CGFloat pictureWidth = 8;
        CGFloat pictureHeight = 4.5;
        CGSize size = CGSizeMake(pictureWidth, pictureHeight);
        Rectangle *rect = [[Rectangle alloc] initWithSize:size];

NSLog(@"Area of circle: %f", circle.area);
        NSLog(@"Area of rectangle: %f", rect.area);
    }
    return 0;
}
"Так что вместо NSLog() то поставить?"
Я имел ввиду, что из всего написанного, ObjectiveC было только NSLog, вот поэтому и забавными показались слова "изучаю ObjectiveC".
Слушай, а не посоветуешь какую-нибудь хорошую книгу для начинающих по Objective-C?

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование