Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите литературу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Очистить переменную типа char * http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread625850.html
Привет. Тупит код: char *rt; int port=4; rt="COM"; char temp1; //временная перем. strcat(rt,itoa(port,temp1,10));
C++ Центр орграфа, классы помогите с конструктором и деструктором) Дан файл, первой строкой в файле является размерность матрицы, остальное является самой матрицей. Считать в буфер размерность и матрицу из файла, и найти центр орграфа(матрица смежностей задана весами дуг). ну и если есть идеи, мож как по проще сделать) ================================================================================ #include <conio.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread625826.html
C++ Очередь на основе статического массива
в очередь с экрана вводятся строки,когда вводится строка end,элементы извлекаются из очереди и записываются в файл. xD.h #include <conio.h> #include <string.h> #include <iostream> class xD {public: int n;
Вывод среднего арифметического в массиве C++
Напишите программу, печатающую на экране среднее арифметическое элементов заданного массива вещественных чисел. На форуме вроде не нашел:) P.S. Если можно, попроще:)
C++ Удалить одинаковые элементы массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread625812.html
Создать массив из 20 элементов, из массива удалить одинаковые элементы массива и вывести на экран
C++ Блокирование файла Приветствую, знатоки! У меня такой вопрос: есть два процесса (аналогичные) по записи в файл данных (типа int). Для того чтобы они не мешали друг другу я блокирую файл при работе одного из процессов. Однако, если файл уже существует, то все проходит нормально и сперва записывает один процесс, потом другой. Если файл не существует а при CreateProcess у меня стоит OPEN_ALWAYS, то блокировка не... подробнее

Показать сообщение отдельно
dnscheb
0 / 0 / 0
19.07.2012, 11:45     Подскажите литературу
В общем изучаю c++, без преподавателя, опыта программирования нету.
Короче всё, моё изучения доходит примерно до таких вот слов - "введите такую - то программу, скомпилируйте её и выполните "
При этом как это делать, где это делать ни одного слова(в данный момент читаю Шилдт-а ), ни в этой ни в какой либо другой книге которые мне попадались, нет ни слова(или очень мало) о средах программирования(хотя все эти издания позиционируются как пособия для новичков,).
В принципе с самой теорией у меня проблем пока нет, но вот практика у меня как-то не заладилась, подскажите пожалуйста какую нибудь литературу, где подробно рассказано о среде программирования, ну и собственно посоветуйте хорошую бесплатную среду для учебы.
Заранее благодарю!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование