Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Ошибка в коде(нахождение делителей) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача по объектам и классам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626367.html
Задача из книги Праты. Дан заголовочный файл, нужно определить методы и написать программу. Компилируется , но выводится какая-то билеберда. #ifndef PERSON_H_ #define PERSON_H_ #include...
C++ Ввод предложения на русском языке Люди помогите разобраться, как ввести через консоль предложение на русском языке ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626355.html
Из данного массива и другого массива того же типа, но другой размерности сформируйте общий массив и найдите его максимальный элемент C++
помогите пожалуйста Из данного массива и другого массива того же типа, но другой размерности сформируйте общий массив и найдите его максимальный элемент
C++ Ошибка при компиляции, нужно чтобы программа сделала выбор
Здравствуйте. Пытаюсь решить формулу (вычислить высоту треугольника) с помощью С++, не могу сделать так чтобы программа сделала выбор когда вводишь два символа (буквы) в переменную s, например...
C++ Сумма элементов массива находящих первым и последным положительным и элементами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626298.html
Сумма элементов массива находящих первым и последным положительным и элементами например: -6 -4 3 -4 8 9 7 -7 4 -1 здесь найти сумма -4 8 9 7 -7
C++ mingw не собирает tbb привет всем. подскажите как быть mingw не собирает intel threading buildding block со словами... Microsoft Windows (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
ZaMaZaN4iK
Мой лучший друг-отладчик!
164 / 164 / 9
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1

Ошибка в коде(нахождение делителей) - C++

20.07.2012, 13:33. Просмотров 267. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравсвуйте! Я тут писал прогу кому то на форуме, и натолкнулся на проблему.Вот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
// zadachka.cpp: главный файл проекта.

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

int main()
{
    system("chcp 1251");
    int a,c;
    float b,v,n;
    cout<<"Введите натуральное число ";
    cin>>a;
    for(c=a/2;c>0;c--)
    {
        b=a/c;
        v=modf(b,&n);
        if(v==0)
        cout<<c<<endl;
    }
    system("pause");
}
Так вот, прога должна выводить делители.при введенном числе 12 должна выводить 6,4,3,2,1. Но она у меня выводит 6,5,4,3,2,1. Посмотрел отладчиком, а у меня почему то когда делится 12 на 5, в переменную b загоняется 2,0000000. Почему так работает??? Ведь должно же загонятся 2.4. Help me? please.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование