Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в коде(нахождение делителей) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача по объектам и классам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626367.html
Задача из книги Праты. Дан заголовочный файл, нужно определить методы и написать программу. Компилируется , но выводится какая-то билеберда. #ifndef PERSON_H_ #define PERSON_H_ #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Person {
C++ Ввод предложения на русском языке Люди помогите разобраться, как ввести через консоль предложение на русском языке ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626355.html
Из данного массива и другого массива того же типа, но другой размерности сформируйте общий массив и найдите его максимальный элемент C++
помогите пожалуйста Из данного массива и другого массива того же типа, но другой размерности сформируйте общий массив и найдите его максимальный элемент
C++ Ошибка при компиляции, нужно чтобы программа сделала выбор
Здравствуйте. Пытаюсь решить формулу (вычислить высоту треугольника) с помощью С++, не могу сделать так чтобы программа сделала выбор когда вводишь два символа (буквы) в переменную s, например вводишь ha, программа выводит одно сообщение, вводишь hb другое и т. д. У меня в коде стоит тип данных char, я понимаю что он поддерживает только один символ, пытался с помощью string (наверное это совсем...
C++ Сумма элементов массива находящих первым и последным положительным и элементами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626298.html
Сумма элементов массива находящих первым и последным положительным и элементами например: -6 -4 3 -4 8 9 7 -7 4 -1 здесь найти сумма -4 8 9 7 -7
C++ mingw не собирает tbb привет всем. подскажите как быть mingw не собирает intel threading buildding block со словами... Microsoft Windows (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. C:\tbb40_20120613oss>mingw32-make compiler=gcc arch=ia32 Created .\\build\\windows_ia32_gcc_mingw4.7.0_release and ..._debug directories mingw32-make -C ".\\build\\windows_ia32_gcc_mingw4.7.0_debug" -r... подробнее

Показать сообщение отдельно
ZaMaZaN4iK
Мой лучший друг-отладчик!
163 / 163 / 9
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
20.07.2012, 13:33     Ошибка в коде(нахождение делителей)
Здравсвуйте! Я тут писал прогу кому то на форуме, и натолкнулся на проблему.Вот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
// zadachka.cpp: главный файл проекта.

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

int main()
{
    system("chcp 1251");
    int a,c;
    float b,v,n;
    cout<<"Введите натуральное число ";
    cin>>a;
    for(c=a/2;c>0;c--)
    {
        b=a/c;
        v=modf(b,&n);
        if(v==0)
        cout<<c<<endl;
    }
    system("pause");
}
Так вот, прога должна выводить делители.при введенном числе 12 должна выводить 6,4,3,2,1. Но она у меня выводит 6,5,4,3,2,1. Посмотрел отладчиком, а у меня почему то когда делится 12 на 5, в переменную b загоняется 2,0000000. Почему так работает??? Ведь должно же загонятся 2.4. Help me? please.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование