Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Pascal (Паскаль)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Pascal Каким будет значение переменной A после выполнения фрагмента программы? https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread626265.html
Каким будет значение переменной A после выполнения фрагмента программы? A := 0; k := 5; r := 11; for i := k+1 to r-1 do A := A + i mod 3; Пажалуйста решите
Найти А в 28 степени за 6 действий (только методом умножения) Pascal
Доброе время суток, прошу помочь мне решить задачу. Найти А в 28 степени за 6 действий (только методом умножения) решил ее в 8 действий а необходимо в 6 program semn; var a,b,c:longint; begin write('Введите А '); readln(A); b:=a;//1
Pascal Найти сумму всех элементов двумерного массива, расположенных на главной диагонали https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread626091.html
Помогите пожалуйста решить задачки на массив в паскале : 3-Найти сумму всех элементов двумерного массива целых чисел размерности 5*5,расположенных на главной диагонали. помогите пожалуста я новичёк :( пишите всю программу ..........заранее благодарю...........
Pascal Протабулировать в массив функцию y=x*x+sinx Помогите пожалуйста решить задачки на массив в паскале : 2-Протабулировать в массив функцию y=x*x+sinx,где x принадлежит ,дельта x=0.2.Найти экстремальные значения и подсчитать сколько раз функция принимала MIN значения. помогите пожалуста я новичёк :( пишите всю программу ..........заранее благодарю........... https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread626090.html
Найти сумму положительных и произведение отрицательных элементов массива Pascal
Помогите пожалуйста решить задачки на массив в паскале : 1-В массиве A(N) содержатся положительные и отрицательные элементы.Найти сумму положительных и произведение отрицательных элементов. помогите пожалуста я новичёк :( пишите всю программу ..........заранее благодарю...........
Pascal Является ли данный двумерный массив магическим квадратом Помогите пожалуйста решить задачки на массив в паскале : 6-Выясните,является ли предложенный двумерный массив размером N*N магическим квадратом,т.е. массивом,суммы элементов которого по столбцам,по строкам и по обеим диагоналям равны. помогите пожалуста я новичёк :( пишите всю программу ..........заранее благодарю........... https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread626088.html
Pascal Найти все трёхзначные натуральные числа, сумма цифр которых равна заданному числу N https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread626027.html
Помогите, пожалуйста, решить задачу...Третий час бьюсь. Вот более полный текст: Вывести на печать все трёхзначные натуральные числа, сумма цифр которых равна заданному числу N. (Операции div и mod не использовать.) Вот код, который написал я (использовал Lazarus). Очевидно, что я что то намудрил или вообще не с той стороны подошел ввиду своей тупости. var n,i,i1,i2,m,z: real; begin ...
Вычисление интеграла: вставить данные из текстового файла Pascal
вот собственно само условие: а вот и программа, которую я сам написал для вычисления интеграла, если значения писать от руки, но я не могу понять, как мне вставлять данные из txt program Simpson; uses crt; var x,a,b,h,s:real; n:integer;
Pascal Формула для определения количества десятичных цифр в числе https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread625555.html
Есть ли формула, по которой можно найти количество цифр в числе, получившимся, при возведении в степень. Например: x в степени y, как узнать количество цифр в получившимся числе? Заранее спасибо за ответ.
Pascal Найти высоту треугольника https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread625481.html
Привет! Помогите с задачкой.. Используя типы TPoint, TTriangle и функцию Dist, описать процедуру Heights(T, h1, h2, h3), находящую высоты h1, h2, h3 треугольника T (T — входной параметр типа TTriangle, h1, h2, h3 — выходные вещественные параметры), проведенные соответственно из вершин T.A, T.B, T.C. С помощью этой процедуры найти высоты треугольников ABC, ABD, ACD, если даны координаты...
Нарисовать круг синего цвета и вписанный в него квадрат зелёного цвета Pascal
Только вот проблемы с этими: в 13й задаче вообще компиляция не идёт... После сессии сдачи экзамена я в долгу не останусь... 13) Напишите программу рисующую - круг синего цвета и вписанный в него квадрат зелёного цвета. Program Lab_13; uses graph, crt; var i,gd,gm:integer; begin gm:=detect;
Pascal Определить максимальный элемент массива и его порядковый номер в задаче под номером 9-10, вроде правильно но точно не уверен, если будут ошибки пожалуйста исправьте меня.... После сессии сдачи экзамена я в долгу не останусь... 9-10) Определить максимальный элемент массива А и его порядковый номер. размер массива 20, заполнить массив с помощью генератора случайных чисел. Program lab_10; const n=20; var t,i,max: integer; a:array of integer; begin https://www.cyberforum.ru/ pascal/ thread625454.html
7 / 7 / 3
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 132
0

Фрактал по типу множества Жюлиа - Pascal - Ответ 3286016

20.07.2012, 19:06. Показов 10261. Ответов 44
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте уважаемые программисты. Проверьте пожалуйста и укажите на ошибки. Нужно получить фрактал по типу множества Жюлиа. Функция f(x)=ch z. Выделил действительную и мнимую часть. Получилось следующее: Re: (e^x+e^(-x))/2*cos y; Im: (e^x-e^(-x))/2*sin y. Но что-то тут не ладится. Помогите плиз.
P.S. Что должно получиться смотрите на прикреплённый рисунок.
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
PROGRAM Zadanie_14c;
Uses Graph,Crt;
CONST
  iter=50;
  max=16;
TYPE
  TComplex=Record
            x:Real;
            y:Real;
           End;
VAR
  z,t,c:TComplex;
  x,y,n:Integer;
  Cancel:Boolean;
  gd,gm:Integer;
  mx,my:Integer;
BEGIN
 ClrScr;
 Cancel:=False;
 Randomize;
 gd:=Detect;
 InitGraph(gd,gm,'');
 mx:=GetMaxX div 2;
 my:=GetMaxY div 2;
 For y:=-my To my Do
  For x:=-mx To mx Do
    begin
      n:=0;
      z.x:=x*0.005;
      z.y:=y*0.005;
      c.x:=0.11;
      c.y:=-0.66;
      While (sqr(z.x)+sqr(z.y)<max) and (n<iter) Do
       begin
         t:=z;
         {ch z}
         z.x:=(exp(t.x)+exp(-t.x))/2*cos(t.y);
         z.y:=(exp(t.x)-exp(-t.x))/2*sin(t.y);
         Inc(n);
         If KeyPressed Then Cancel:=True;
       end;
      If n<iter Then PutPixel(mx+x,my+y,8+(n mod 16));
      If Cancel Then Exit;
    end;
 ReadKey;
 CloseGraph;
END.


Вернуться к обсуждению:
Фрактал по типу множества Жюлиа Pascal
Миниатюры
Фрактал по типу множества Жюлиа  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.07.2012, 19:06
Готовые ответы и решения:

Построение множества Жюлиа
Постройте множество Жюлиа для функции h(z)=f(z)*g(z), где f(z)=z2+0,1+0,1i и g(z)=z2-2. Если я...

множества Жюлиа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста реализовать в PascalABC этот алгоритм Алгоритм построения...

Фрактал Жюлиа
program J2; uses Graph, Crt; type TComplex = record X : Real; Y : Real; end;

Фрактал (множество) Жюлиа
Привет всем! Достаточно срочно ищется реализация фрактала Жюлиа на с++, может есть у кого?) был бы...

44
20.07.2012, 19:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.07.2012, 19:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Множества Жюлиа
Построить множества Жюлиа.

Алгоритм построения простейшего множества Жюлиа
Заранее прошу прощения, если не там пишу..просто действительно нужна помощь. Прошу помочь с...

Написать код для отображения множества Жюлиа
Здраствуйте. помогите пожалуйста написать код для отображения множества Жюлиа в C++ Builder....

Выражение должно относиться к целочисленному типу или типу перечисления без области видимости
Необходимо реализовать класс Factory, который представляет из себя строку символов и предусмотреть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru