Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция которая принимает любой класс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удаление указателей из вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626667.html
Что то голова совсем не варит под вечер, подскажите, вот есть у меня вектор хранящий указатели на объекты, ежли я вызову erase насколько понимаю произойдет утечка памяти, а если буду поочередно применять delete то никакого эффекта ж не будет?
C++ Vim and Clang Complete Цикл вопросов про Vim продолжается... Итак, я скачал clangcomplete.vmb, запустил через терминал с нужными параметрами, он все распаковал. Затем в .vimrc прописал следующий конфиг: let g:clang_use_library = 1 let g:clang_complete_auto = 0 let g:clang_periodic_quickfix = 1 let g:clang_library_path = "/usr/lib" autocmd FileType c let g:clang_user_options = "-std=c11 2>/dev/null || exit 0"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626666.html
C++ Поиск 2-х и более одинаковых чисел в массиве
Программа должна находить в массиве значения, встречающиеся 2 и более раз. Проблема в том, что если одинаковых чисел 4 и больше, то в ответ выводятся два одинаковых числа. #include <iostream> #include <locale> #include <time.h> using namespace std; void main() { srand(unsigned(time(NULL))); int minn=1;
C++ Абстрактный класс
#include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <windows.h> char bufRus; char* Rus(const char* text) { CharToOem(text,bufRus); return bufRus;
C++ wcout, wfstream в Code Blocks http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626625.html
Не пойму, почему компилятор не определяет wcout, wfstream. #include <iostream>, #include <fstream>, using namespace std; сделаны. В std, подсказкой, он мне их показывет. Но после попытки компиляции пишет, или, что они не объявлены, или (если я так пишу: std::wcout), что в std нет таких.
C++ Преобразование string в int Помогите пожалуйста с преобразованием string к типу int, быть может не напрямую но хоть как нибудь, очень надо!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
xADMIRALx
66 / 60 / 1
21.07.2012, 02:36     Функция которая принимает любой класс
Здравствуйте программисты читаю книгу,и тут столкнулся с проблемой :
C++
1
2
3
4
void prins(int a,class_type t) // class_type не существует (а так описано в книге,погуглив ничего не нашел)
{
    t.x = t.x + a
}
Мне необходима что та типа class_type что бы в t можна было положить любой класс,ну типа :

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
class A
{
 public:
int x;
A(int q) {x = q;}
};

class B
{
  public:
int x;
B(int q) {x = q;}
};

void prins(,class_type t)
{
  printf("%d\n", t.x = t.x + a);
}

int main()
{
A a(3);
B b(55);
  prins(a);
prins(b);
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование