Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

И снова выбор литературы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как сделать чтобы программа не закрывалась. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626709.html
как сделать чтобы программа не закрывалась написон с dev c++ В смысле чтоб программа не можно было вообще закрыт после последнего неправильно написаниа кода, в этом случае код "stop", даже не можно было закрить через X .... #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() {
C++ Функция которая принимает любой класс Здравствуйте программисты читаю книгу,и тут столкнулся с проблемой : void prins(int a,class_type t) // class_type не существует (а так описано в книге,погуглив ничего не нашел) { t.x = t.x + a } Мне необходима что та типа class_type что бы в t можна было положить любой класс,ну типа : http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626705.html
Удаление указателей из вектора C++
Что то голова совсем не варит под вечер, подскажите, вот есть у меня вектор хранящий указатели на объекты, ежли я вызову erase насколько понимаю произойдет утечка памяти, а если буду поочередно применять delete то никакого эффекта ж не будет?
C++ Vim and Clang Complete
Цикл вопросов про Vim продолжается... Итак, я скачал clangcomplete.vmb, запустил через терминал с нужными параметрами, он все распаковал. Затем в .vimrc прописал следующий конфиг: let g:clang_use_library = 1 let g:clang_complete_auto = 0 let g:clang_periodic_quickfix = 1 let g:clang_library_path = "/usr/lib" autocmd FileType c let g:clang_user_options = "-std=c11 2>/dev/null || exit 0"...
C++ Поиск 2-х и более одинаковых чисел в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626638.html
Программа должна находить в массиве значения, встречающиеся 2 и более раз. Проблема в том, что если одинаковых чисел 4 и больше, то в ответ выводятся два одинаковых числа. #include <iostream> #include <locale> #include <time.h> using namespace std; void main() { srand(unsigned(time(NULL))); int minn=1;
C++ Абстрактный класс #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <windows.h> char bufRus; char* Rus(const char* text) { CharToOem(text,bufRus); return bufRus; подробнее

Показать сообщение отдельно
tramp13
0 / 0 / 0
21.07.2012, 05:18     И снова выбор литературы
На каком-то форуме читал, что книжку лучше всего выбирать такую, чтобы её автором был американец\британец (естественно, обязательно мужчина) и не в коем случае не русский (русская тем более) и что читать лучше всего в оригинале, а не переводе. Правда ли это, или враки госдепа? Ну на примере С++: у меня есть С.Прата "язык программирования С++" (читаю, всё нравится) и Павловская "программирование на языке высокого уровня" (открывал, смотрел, вроде тоже норм). Кто нибудь читал книги о программировании на английском? Каковы отзывы?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование