Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод окна контроля переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626475.html
Где в MS VC 2010 express найти окно контроля переменных ? PS еще мне интересно... вот например допустим тебе лень вспоминать как ты обозвал глобальную функцию ты берешь в мэйне() перед тем как написать название этой функции делаешь :: и он тебе предлагает все что знает в том числе и твои кастомизированные функции. почему нельзя таким же макаром вызывать переменные ну или например main(). ???
C++ построение графика по заданным точкам Доброго времени суток! Очень нужна помощь: вывести на экран график по заданным координатам точек из файла..строить нужно в консоли. Подскажите, пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626409.html
Определите среднее арифметическое всех значений элементов массива C++
помогите //заранее спасибо Определите среднее арифметическое всех значений элементов массива
C++ Странный поиск
как то странно работает функция find вот кусок кода: switch (count) { case 1: bblock=data.find("\"",1); if (bblock!=string::npos) { eblock=data.find("\"",bblock+1); if (eblock!=string::npos) {
C++ Ошибка в коде(нахождение делителей) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626392.html
Здравсвуйте! Я тут писал прогу кому то на форуме, и натолкнулся на проблему.Вот код // zadachka.cpp: главный файл проекта. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> using namespace std;
C++ Задача по объектам и классам Задача из книги Праты. Дан заголовочный файл, нужно определить методы и написать программу. Компилируется , но выводится какая-то билеберда. #ifndef PERSON_H_ #define PERSON_H_ #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Person { подробнее

Показать сообщение отдельно
-=MASTER=-
77 / 71 / 5
21.07.2012, 15:43  [ТС]     Чтение из файла
Увау Круто! Спасибо большое!
А то в принципе я уже сам код наваял, но это был такой не эффективный набор кракозябр, типа:
C++
1
2
3
4
5
 if(a=='*'){f.get(a);if(a=='M'){f.get(a);if(a=='E'){f.get(a);if(a=='S'){f.get(a);if(a=='H'){f.get(a);if(a=='_'){f.get(a);if(a=='V'){f.get(a);if(a=='E'){f.get(a);if(a=='R'){f.get(a);if(a=='T'){f.get(a);if(a=='E'){f.get(a);if(a=='X')
       {
           char t=0;
           while((t==' ' || t=='\t' || t==0) && !(f.eof()))f.get(t);
           f.unget();
И тд......

Добавлено через 9 часов 4 минуты
Что - то я не пойму что именно делает оператор >> для файлового потока? Он что одноразовый?
Почему пройдясь по потоку однажды, поставив указатель в начало файла, с целью пройтись по нему заново, и при попытке потом запросить текущую позицию я получаю в ответ -1 ???

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
ifstream fs(filename);
char buf[255];
while(fs)
{
    fs >> buf;
    if(!strcmp(buf,"*MESH_VERTEX"))vertexNum++;
}
fs.seekg(0,ios::beg);
int p=fs.tellg();
cout << p << endl; // тут выводится -1

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование