Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить сумму отрицательных элементов массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ graphics.h - сохранение изображения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627384.html
Мне нужно, что бы можно было как-нибудь сохранить изображение определённой области экрана (например от х 100 у 100 до х 200 до у 200) И потом это изображение снова вставить в эту же программу
C++ Ширина (высота) окна winapi Подскажите как узнать ширину (высоту) окна? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627381.html
C++ Ссылка на неразрешенную лексему
Доброе время суток, у меня возникла такая проблема // ------ Построение начато: проект: Praktika, Конфигурация: Debug Win32 ------ Praktika.obj : error LNK2028: ссылка на неразрешенную лексему...
Непонятный код? C++
Подскажите, что выполняется в следующем коде и каким образом? int main() { char buf; while ( cout << "> " && cin >> buf ) cout << "< " << buf << "\n< " << buf << endl; ...
C++ Таблица строк программы на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627324.html
Прочитал в книге: Когда компилятор сталкивается со строковой константой, он сохраняет её в таблице строк данной программы и создаёт указатель на эту строку. ex. cout << strlen("Ксантиф"); В...
C++ Необычное событие для программы У меня в данный момент есть программа на С++ в консольном формате и вторая в Винформ формате (Vb.net), я через AttachConsole (Винапи) подключаюсь к консольной и могу отправлять туда текст типа... подробнее

Показать сообщение отдельно
Динар19
0 / 0 / 0

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить сумму отрицательных элементов массива - C++

21.07.2012, 16:26. Просмотров 4032. Ответов 5
Метки (Все метки)

Прошу помочь с моей задачей.Я только-только начал изучать С++ и у меня возникли трудности
задача
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
1)сумму отрицательных элементов массива
2)произведение элементов массива, расположенных между максимальным и минимальным элементами.
Упорядочить элементы массива по возрастанию.
Пишу на dev-c++

Код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include<iostream>
using namespace std;
int main(){
    float a[10], sum=0, proiz=1;
    int i,j,n,k,l;
    cout<<"Vvedite elementy massiva"; 
    for(i=0; i<n; i++) cin>>a[i]>>"\n";
    float max=a[0],min=a[0];
    for(i=0;i<=n;i++){
                      if(a[i]<0) sum+=a[i];
                      if(max>a[i]) k=i;
                      if(min<a[i]) l=i;
                      };
                      cout<<"\nsum="<<sum<<"\n";
    while(i<=n){
                if(l<k) for(i=l;i<=k;i++) proiz*=a[i]; else for(i=k;i<=l;i++) proiz*=a[i];};
                cout<<"\nproiz="<<proiz;
    for (i=0;i<=n-1;i++)
     for (j=i+1;j<=n;i++) 
     if(a[i]>a[j]){
                   sum=a[i];
                   a[i]=a[j];
                   a[j]=sum;
                   }
     for(i=0;i<=n;i++){cout<<"\na[i]="<<a[i]<<"\n";};
     system("pause");
     return 0;
     }
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование