Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Существование объекта - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчёт количества подстрок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627021.html
Посмотрите пожалуйста нормально ли написана функция, которая считает количество подстрок? int SearchSubString(char *s1,char *s2){ int result = 0; while(*s1){ if(strstr(s1,s2)) result++; else return result;
C++ Переворот строки Почему при использовании указателя ошибка, а при использование массива всё нормально? void RevStr(char *str){ char *start,*end; char t; start = str; end = &str; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626999.html
Массивы: вычислить сумму положительных и количество отрицательных элементов массива C++
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, нужно вычислить сумму положительных и количество отрицательных элементов массива v , предварительно числа нужно ввести с клавиатуры. У меня абсолютно ничего не получается. Хотел вводить каждое число отдельно, если можно их как-то сразу все ввести было бы вообще отлично. Помогите пожалуйста, а то я вообще не вехал. То что я пытался делать ниже, но там вылазят...
C++ Добавить после каждой цифры 2 нуля
Строки. Добавить после каждой цифры 2 нуля. например: ввели: а1 б2 абв получили: а100 б200 абв на данный момент при одной цифре выдает верно+мусор, при двух и более цифрах выдает ересь. #include <iostream> #include <ctype.h> #include <stdio.h>
C++ парсит TS до уровня PES пакетов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626915.html
Надо парсить медиа-поток MREG2-TS(Transport Stream) до уровня PES пакетов. Кто может помочь, подсказать с чего начать. Какую литературу можете посоветовать, дать ссылки на примеры. Заранее благодарю.
C++ Подгрузка dll через dll Доброго времени суток! Около двух часов потратил на поиски нужной информации, но так ничего и не нашёл. Возможно, плохо искал. Вообщем нужно написать простенькую dll-шку. Есть программа, которая подгружает свою dll из папки, допустим exapmle.dll. Я жу хочу реализовать такую ситуацию: изначальная exapmle.dll переименновывается в exapmle2.dll, а моя dll подставляется вместо exapmle.dll и... подробнее

Показать сообщение отдельно
hepr
60 / 32 / 5
21.07.2012, 23:46     Существование объекта
Здравствуйте, есть довольно сложное и интересное задание
Есть класс someClass
нужно сделать так чтобы:
1) Его объекты можно было создавать только динамически
2) Даже созданные динамически объекты хранить нигде нельзя(не допускаются указатели на память, объект сам удаляется)
То есть можно так:
C++ (Qt)
1
new someClass();
но не так:
C++ (Qt)
1
2
someClass *sc = new someClass();
someClass sc;
1 как реализовать и можно ли вообще это сделать не знаю, насчет 2 пункта пытался:
переопределить оператор =, чтобы когда он принимает указатель выдавало ошибку, но не получилось так как когда я пишу someClass *sc = new someClass();, срабатывает оператор присваивания у указателя, а не у самого класса.
Далее попытался сделать свой оператор new, который ничего не возвращает, на что компилятор начал ругаться.
Больше идей к сожалению не пришло.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование