Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
Thinker
Эксперт С++
4232 / 2206 / 203
Записей в блоге: 5
22.07.2012, 08:52

Улучшение алгоритма вычисления определителя матрицы, порядка n>3 - C++

22.07.2012, 08:52. Просмотров 6746. Ответов 8
Метки (Все метки)

Цитата Сообщение от Nuclear_Razor Посмотреть сообщение
Код вычисления определителя:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
if (m == n) 
{
// Для квадратной матрицы вычисляем и печатаем
// ее определитель
det = 1.0;
for (i = 0; i < m; ++i) {
det *= *(a+i*n + i);
}
Очень даже правильно, НО только для матриц, приведенных к ступенчатому виду. Здесь перемножаются диагональные элементы матрицы. Для произвольной квадратной матрицы алгоритм неверен.
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
22.07.2012, 08:52
Готовые ответы и решения для C++ Улучшение алгоритма вычисления определителя матрицы, порядка n>3:

Оптимизация алгоритма вычисления определителя матрицы
Здравствуйте! Написал я давеча программку, которая считает определитель....

Код вычисления определителя матрицы до 10-го порядка
Мне очень нужен код программы для вычисления определителя матрицы до 10-го...

Нахождение определителя матрицы n-го порядка без рекурсии
Здравствуйте, мне на дом дали задачу на С++ написать программу которая находит...

Рекурсивный метод вычисления определителя матрицы
суть в том, что не получается реализовать рекурсивный метод Determinant в...

Написать функцию для вычисления определителя матрицы
Нужна функция для вычисления ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ матрицы, аргументами которой будет...

Создать функцию для вычисления определителя матрицы 2х2
Создать функцию для вычисления определителя матрицы 2х2. (в C++) HELP ME PLEASE

8
Улучшение алгоритма вычисления определителя матрицы, порядка n>3 C++   Следующее сообщение темы 
Другие темы раздела
C++ Деревья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627066.html
Я не особо разбираюсь в программировании (т.к это не связано с моей будущей специальностью,но те кто составлял учебный курс так не считают )поэтому не бросайтесь камнями. Суть задания:...
C++ Существование объекта Здравствуйте, есть довольно сложное и интересное задание Есть класс someClass нужно сделать так чтобы: 1) Его объекты можно было создавать только динамически 2) Даже созданные динамически объекты... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627039.html
Подсчёт количества подстрок C++
Посмотрите пожалуйста нормально ли написана функция, которая считает количество подстрок? int SearchSubString(char *s1,char *s2){ int result = 0; while(*s1){ if(strstr(s1,s2)) ...
Переворот строки C++
Почему при использовании указателя ошибка, а при использование массива всё нормально? void RevStr(char *str){ char *start,*end; char t; start = str; end = &str;
C++ Массивы: вычислить сумму положительных и количество отрицательных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626953.html
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, нужно вычислить сумму положительных и количество отрицательных элементов массива v , предварительно числа нужно ввести с клавиатуры. У меня абсолютно ничего не...
C++ Добавить после каждой цифры 2 нуля Строки. Добавить после каждой цифры 2 нуля. например: ввели: а1 б2 абв получили: а100 б200 абв на данный момент при одной цифре выдает верно+мусор, при двух и более цифрах выдает ересь. ... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование