Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение из файлов. Отсеивание символов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ STL, push http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627198.html
Такое дело: написал класс, однако не работает функция push для очереди из STL queue . Объявлял объект как queue <goods> q; class goods{ public: int amount; int num; char* name; void input() {
C++ как подключить dll и lib SDL как подключить к проекту(в Visual Studio 2010) библиотеку SDL?// есть SDL.dll, SDL.lib и SDLmain.lib и еще папка с include'ами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627197.html
C++ Как экранировать кавычки и другие опасные символы для записи в БД
В переменной типа(класса) string иногда бывают кавычки типо " или ' как можно быстро проверить содержание переменной и как то экранировать чтобы можно было нормально записать все в базу данных Postgres знаю есть PQexecParams но не могу найти примеров записи в БД на с++ то что есть на С очень сложно понять и не компилируется нужны нормальные переменные string без всяких char* итд
C++ Передача параметра в потоки
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите как правильно сделать передачу параметров в поток. В качестве параметра нужно передать число. Потоки создаю в цикле, хотя собственно вот пример кода. #include <Windows.h> #include <process.h> unsigned __stdcall potok(void* Param) { static int p = (int)Param;
C++ Найдите минимальный и максимальный элемент массива и поменяйте их местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627151.html
прошу помочь найдите минимальный и максимальный элемент массива и поменяйте их местами
C++ Книги, статьи, сайты по ООП графике Доброго времени суток, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, сайт или книгу, на русском языке, где исчерпывающе и доходчиво объяснено, лучше на примерах, как использовать ООП в графике, желательно на C++, но если материал действительно стоящий, то можно и на другом языке программирования (будет решаться задача о моделировании движения частиц разных форм и свойств, код, видимо, придется писать с... подробнее

Показать сообщение отдельно
nexen
187 / 180 / 3
22.07.2012, 16:44     Чтение из файлов. Отсеивание символов
Твои ошибки :
1) Ты считываешь char и засовываешь в вектор. Отсюда дробление, ибо считываешь ты символ, а не число.
2) Ты ВСЕГДА идешь до 9 элемента вектора, отсюда и "vector subscript out of range"

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <conio.h>
...
int Read()
{
char c = getchar();
long long num = 0;
while (c != EOF && !isdigit(c))
if (c == EOF)
return -1;
num += (c-'0');
c = getchar();
while (isdigit(c) && c != EOF)
{
num = num*10 + (c-'0');
c = getchar();
}
return num;
}
Не тестил, но вроде должно работать. Однако есть проблема - отрицательные числа. Я могу дописать и для отрицательных, но вам оно не нужно наверное, ведь данные типа "вес" и "рост" и не могут быть отрицательными

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование