Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложение двумерных массивов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача на массивы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60107.html
Помогуте сделать задачи по массивам! 1.Написать функцию, которая возвращает количество элементов заданного в качестве параметра массива целого типа, превышающих среднее арифметическое значение его элементов. 2.Написать функцию, которая вычисляет сумму квадратов элементов заданной строки. Номер строки передается в функцию в качестве параметра. Написать программу, которая описывает два...
C++ Поменять местами две серии в массиве. Помогите пожалуйста со следующей задачей. Задан целочисленный массив размера N. Поменять местами i-ую и j-ую серии массива. Номера i и j вводятся пользователем. Использовать дополнительные массивы запрещено. Если бы не было последнего условия, задача была бы простой. Язык программирования С. Заранее спасибо всем откликнувшимся. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60088.html
C++ Начинания
Хочу выучить с++ с какой программы посоветуете начать? хорошо было бы если бы дали ссылочку на книги по с++ (самоучители и т.п.) я раньше пользовался паскалем...) заранее спасибо за помощь.
Задать в массиве некий элемент из другого массива. C++
Вот у меня есть 1 массива char c; и char x="0123456789abcdefghijklmnopqrstuvwxyz" Как например задать c=элемент из x? Например мне нужен d=7; Я делал так c=x... В c=должно записаться 7, но видимо это делается по другому=) Потому что мне ввелось совсем другое значение туда... Если хорошо попросите объясню на русском языке=)
C++ Как считать массив из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60072.html
Здравствуйте!!!я новичек в с++ и не могу решить задачу :как считать координаты точек и радиус из тестового файла...там получается надо считать x y r и создать соответствующие массивы!!
C++ Что будет выведено на экран? Увидел только что такую вот интересную задачку на одном форуме #include <iostream> struct aaa { aaa(int i) { std::cout << "aaa(int i)" << std::endl; } }; подробнее

Показать сообщение отдельно
Ленок
0 / 0 / 0

Сложение двумерных массивов - C++

30.10.2009, 19:46. Просмотров 2857. Ответов 3
Метки (Все метки)

помогите пожалуйста с прогой!!!

Написать функцию, которая складывает соответствующие элементы двух заданных массивов и заносит результаты в третий массив. Все три массива имеют одинаковые размерности.

Написать программу, которая описывает три двухмерных массива: А, В и С размерностью 4 2, инициализировав массив А значениями 5, 3, 7, 1, 3, -5, 4, 7, а значения элементов массива В ввести с клавиатуры.

Результаты сложения массивов А и В занести в массив С. Вывести все три массива на экран.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование