Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со строками. Програма работает, но не совсем так. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сложение двумерных массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60114.html
помогите пожалуйста с прогой!!! Написать функцию, которая складывает соответствующие элементы двух заданных массивов и заносит результаты в третий массив. Все три массива имеют одинаковые размерности. Написать программу, которая описывает три двухмерных массива: А, В и С размерностью 4 2, инициализировав массив А значениями 5, 3, 7, 1, 3, -5, 4, 7, а значения элементов массива В ввести с...
C++ Задача на массивы. Помогуте сделать задачи по массивам! 1.Написать функцию, которая возвращает количество элементов заданного в качестве параметра массива целого типа, превышающих среднее арифметическое значение его элементов. 2.Написать функцию, которая вычисляет сумму квадратов элементов заданной строки. Номер строки передается в функцию в качестве параметра. Написать программу, которая описывает два... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60107.html
C++ Поменять местами две серии в массиве.
Помогите пожалуйста со следующей задачей. Задан целочисленный массив размера N. Поменять местами i-ую и j-ую серии массива. Номера i и j вводятся пользователем. Использовать дополнительные массивы запрещено. Если бы не было последнего условия, задача была бы простой. Язык программирования С. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
C++ Начинания
Хочу выучить с++ с какой программы посоветуете начать? хорошо было бы если бы дали ссылочку на книги по с++ (самоучители и т.п.) я раньше пользовался паскалем...) заранее спасибо за помощь.
C++ Задать в массиве некий элемент из другого массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60075.html
Вот у меня есть 1 массива char c; и char x="0123456789abcdefghijklmnopqrstuvwxyz" Как например задать c=элемент из x? Например мне нужен d=7; Я делал так c=x... В c=должно записаться 7, но видимо это делается по другому=) Потому что мне ввелось совсем другое значение туда... Если хорошо попросите объясню на русском языке=)
C++ Как считать массив из файла Здравствуйте!!!я новичек в с++ и не могу решить задачу :как считать координаты точек и радиус из тестового файла...там получается надо считать x y r и создать соответствующие массивы!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Aros
1 / 1 / 0

Работа со строками. Програма работает, но не совсем так. - C++

30.10.2009, 20:11. Просмотров 428. Ответов 4
Метки (Все метки)

помогите пожалуйста мне задали увеличить строку символов за счет вставки между словами
пропусков я сделал программу но пропусков она не вставляет а выводит ту же строку и какие-то
символы сердечка смайлики

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
#include<math.h>
#include<stdlib.h>
#include<alloc.h>
#include<string.h>
#define maxlen 26

void main(){
char *s,*res,*a,*b;int i,m,fl,j,k,r,sl;label: fl=0;
puts("Vvedit ryadok-------->\n");
gets(s); l:
puts("vvedit do yakoi dovzhini virivnyati ryadok\nm= \n");
scanf("%i",&m);//m ето значения к которому нужно увеличить строку
if((s=="\n")||(s==" ")){
puts("ryadok maye mistiti simvoli\n");
goto label;}
if(strlen(s)>maxlen){
puts("ryadok zavelikii\n");
goto label;}
if(strlen(s)>m){
puts("do menshoi dovzhini virivnyati ne mozhna m<s\nvvedit bilshe m\n");
goto l;
}
for(i=0;i<strlen(s);i++){
if(*(s+i)==' '){
fl=1;}}
if(fl==0){
puts("vvedit bilshe nizh 1 slovo\n");goto label;
}
sl=strlen(s);
if(fl==1){ r=0;
while(sl<m) {
if(*(s+i)==' '){
r=i;
for(j=0;j<r;j++){
*(a+j)=*(s+j);  } //a=символи до пробела
for(k=r;k<sl;k++){
*(b+k)=*(s+k);} *(a+r)=' ';//b символи с пробелом и после
 sl++; }i++;
}   }
res=strcat(a,b);
puts(a);// в а почемуто заносится вся строка
puts(res);
getch();

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование