Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Что Вы можете сказать о индусе по его коду - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Компилатор, ошибка "expected primary-expression before "int" " http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626260.html
код #include <iostream.h> using namespace std; #include <windows.h> int show_big_and_litle(int a, int b, int c) { int small=a; int big=a;
C++ Можно ли так вызвать метод? Всем доброго времени суток! Вот такая ситуация. class A { void fun(); }; class B { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626203.html
Зажатие клавиши C++
Как сделать, что-бы, если зажата клавиша, то выполняется какое-то действие?
Обработка файла C++
Собственно есть текстовый файл со сложной внутренней структурой наподобие xml необходимо его обработать и на основе информации содержащейся в нем создать объекты. Так вот вопрос, как его обработать...
C++ Запустить Opera http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread626150.html
всем привет! помогите с задачкой на с++. нужно считать число с *.txt файла, потом сравнить ее с другим числом, если условие верно, то запускается exe-ник, если не верно, то ничего не...
C++ Нужно найти максимальные и минимальные числа в массиве, причём кол-во массивов задаётся пользователем #include <iostream.h> int main () { int a, n; cin>>n; for (int i=0; i<n;i++) cin >> a; for (i=0;i<n;i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт С++
4936 / 2516 / 180
Записей в блоге: 1
23.07.2012, 12:49
Цитата Сообщение от tramp13 Посмотреть сообщение
а чем лучше? я вроде пока не знаком с ссылками..
Как я уже говорил, указатель может быть невалидным, сделать невалидной ссылку сложнее. Ссылки не надо будет проверять.
float total; не это ли инициализация?или я понятия путаю
Выше уже объяснили, чем инициализация отличается от декларации. Добавлю только, что правильно будет так:
C++
1
float total = 0.0;
писалось это в блокноте, исправлюсь
Главное аккуратность и внимательность самого программиста, а инструмент лишь облегчает ему жизнь.
спасибо, просто не знал, насколько нужно дробить программу на функции, старался создавать поменьше переменных
Золотой середины не бывает. Надо полагаться на какое-то "чутье". Наверное, можно дать всего два простых совета:
  • Если код читается плохо, то надо выделять новый метод/функцию.
  • М. Фаулер в своей книге дает весьма дельный, на мой взгляд, совет. Точную цитату, к сожалению, вспомнить не могу, но смысл следующий - разбивать следует тогда, когда один метод оперирует разными уровнями абстракций.
using std::cout; а такой вариант пойдет?
Явное лучше неявного. В любом случае.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование