Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поменять местами две серии в массиве. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Начинания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60084.html
Хочу выучить с++ с какой программы посоветуете начать? хорошо было бы если бы дали ссылочку на книги по с++ (самоучители и т.п.) я раньше пользовался паскалем...) заранее спасибо за помощь.
C++ Задать в массиве некий элемент из другого массива. Вот у меня есть 1 массива char c; и char x="0123456789abcdefghijklmnopqrstuvwxyz" Как например задать c=элемент из x? Например мне нужен d=7; Я делал так c=x... В c=должно записаться 7, но видимо это делается по другому=) Потому что мне ввелось совсем другое значение туда... Если хорошо попросите объясню на русском языке=) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60075.html
C++ Как считать массив из файла
Здравствуйте!!!я новичек в с++ и не могу решить задачу :как считать координаты точек и радиус из тестового файла...там получается надо считать x y r и создать соответствующие массивы!!
Что будет выведено на экран? C++
Увидел только что такую вот интересную задачку на одном форуме #include <iostream> struct aaa { aaa(int i) { std::cout << "aaa(int i)" << std::endl; } };
C++ программа зацикливается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60065.html
помогите скажите пожалуйста почему моя программа зацикливается #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> #include<alloc.h> #include<string.h> #define maxlen 26 void main(){
C++ Создание цикла Вопрос такой, как создать цикл применительно к одной задачке и в целом. Задача такая. Вычислить количество полученных денег при изьятии банковского вклада через n лет вложенного под p %. --- Вообще задача изначально вычислить на 2 года только но это и так можно сделать, без задания цикла. Нужно чтобы программа вычисляла сумму за первый год, брала от нее %, складывала сумму с % и по новой... подробнее

Показать сообщение отдельно
SONNY
8 / 8 / 0
30.10.2009, 22:18     Поменять местами две серии в массиве.
так еще можно попробовать

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <algorithm>
#include <functional>

template<typename _RndIt, typename _Tr = std::iterator_traits<_RndIt> > class Swap_seq
{
public:
    typedef typename _Tr::value_type value_type;
    typedef std::reverse_iterator<_RndIt> Rev_iter;

static void swap_seq( _RndIt first, _RndIt last, value_type v_1, value_type v_2 )
    {
        _RndIt begin_1 = std::find( first, last, v_1 );
        _RndIt end_1 = std::find( Rev_iter(last), Rev_iter(first), v_1 ).base();
        typename _Tr::difference_type count_1 = std::count( first, last, v_1 );

_RndIt begin_2 = std::find( first, last, v_2 );
        _RndIt end_2 = std::find( Rev_iter(last), Rev_iter(first), v_2 ).base();
       typename _Tr::difference_type count_2 = std::count( first, last, v_2 );

if( count_1 > count_2 )
      {
          while( count_1-- != 0 )
              std::swap( *(begin_1++), *(--end_2) );
      }
      else
      {
          while( count_2-- != 0 )
              std::swap( *(begin_1++), *(--end_2) );
      }

}
};

int _tmain( int argc, _TCHAR* argv[] )
{
    int coll[] = { 1, 1, 1, 2, 3, 3, 8, 8, 9, 9, 9 };
       const size_t size = sizeof(coll)/sizeof(int);

Swap_seq<int*>::swap_seq( coll, coll + size, 2, 9 );

}

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование