Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

multi-character character constant - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод суммы четных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627564.html
Напишите программу, печатающую на экране сумму четных элементов заданного массива вещественных чисел.
C++ Функция не понимает меня Вот попытался написать функцию для подсчета комбинаций "ab" (Читаю книгу, пытаюсь делать упражнения, но застрял что то слишком рано :( ) Вот как она выглядит у меня: int countab(string st) { int count=0; int i=1; /* 10 строка */ while (i<=strlen(st)) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627561.html
Изменить порядок следования элементов в массиве C++
изменить порядок следования элементов в массиве так чтобы сначало располагались все отрицательные элементы за тем положительные а потом нули найти сумму элементов массива расположенных после минемального элемента
C++ измените порядок следования элементов в массиве так,чтобы...
помогите решать решение измените порядок следования элементов в массиве так,чтобы располагались все отрисательные элементы,затем положительные,а потом нули
C++ Открыть директорию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread627519.html
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста функцию для того чтобы прочитать директорию. Т.е есть папка и мне нужно получить все названия вложений(файлов и папок).Я использую VS2010 компилятор Microsoft, ОС Windows 7. Прочитал в википедии что функция opendir с Microsoft компилятором не работает.Подскажите пожалуйста кто знает.
C++ Сохранение данных хэш таблицы Здравствуйте. Имеется хеш таблица с размером массива 10 000. В таблицу периодически заносятся данные. Как сохранять данные при выходе из программы, чтобы потом при включении программы они находились в таблице. подробнее

Показать сообщение отдельно
Andryuxa
Заблокирован
23.07.2012, 19:56  [ТС]     multi-character character constant
Цитата Сообщение от canopen Посмотреть сообщение
Функция strrchr ищет символ в строке и возвращает указатель на него, а вы используете ее так, как будто она ищет не символ, а его позицию. К тому же путаете == и = в некоторых местах
Ну, а если я все-таки не прав подскажите функцию чтобы узнать позицию символа. Ну или замену.

Добавлено через 3 минуты
Я это и имел в виду, только у вас не strchr, а strrchr. Но это не имеет значения, потому что в любом случае вы получаете указатель, а поэтому тип переменной p должен быть const char* p. И соответственно запись w[p] = l потеряет всякий смысл
Понятно, спасибо. Теперь я даже не знаю что делать. Как вернуть смысл w[p]=?
Можно например вместо const char* взять const int*?

Добавлено через 18 секунд
Я это и имел в виду, только у вас не strchr, а strrchr. Но это не имеет значения, потому что в любом случае вы получаете указатель, а поэтому тип переменной p должен быть const char* p. И соответственно запись w[p] = l потеряет всякий смысл
Понятно, спасибо. Теперь я даже не знаю что делать. Как вернуть смысл w[p]=?
Можно например вместо const char* взять const int*?

Добавлено через 2 минуты
И тем более если переменная p будет константой, то я не смогу менять его занчение, а мне это нужно

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование