Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложение двумерных массивов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача на массивы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60107.html
Помогуте сделать задачи по массивам! 1.Написать функцию, которая возвращает количество элементов заданного в качестве параметра массива целого типа, превышающих среднее арифметическое значение его элементов. 2.Написать функцию, которая вычисляет сумму квадратов элементов заданной строки. Номер строки передается в функцию в качестве параметра. Написать программу, которая описывает два...
C++ Поменять местами две серии в массиве. Помогите пожалуйста со следующей задачей. Задан целочисленный массив размера N. Поменять местами i-ую и j-ую серии массива. Номера i и j вводятся пользователем. Использовать дополнительные массивы запрещено. Если бы не было последнего условия, задача была бы простой. Язык программирования С. Заранее спасибо всем откликнувшимся. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60088.html
C++ Начинания
Хочу выучить с++ с какой программы посоветуете начать? хорошо было бы если бы дали ссылочку на книги по с++ (самоучители и т.п.) я раньше пользовался паскалем...) заранее спасибо за помощь.
Задать в массиве некий элемент из другого массива. C++
Вот у меня есть 1 массива char c; и char x="0123456789abcdefghijklmnopqrstuvwxyz" Как например задать c=элемент из x? Например мне нужен d=7; Я делал так c=x... В c=должно записаться 7, но видимо это делается по другому=) Потому что мне ввелось совсем другое значение туда... Если хорошо попросите объясню на русском языке=)
C++ Как считать массив из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60072.html
Здравствуйте!!!я новичек в с++ и не могу решить задачу :как считать координаты точек и радиус из тестового файла...там получается надо считать x y r и создать соответствующие массивы!!
C++ Что будет выведено на экран? Увидел только что такую вот интересную задачку на одном форуме #include <iostream> struct aaa { aaa(int i) { std::cout << "aaa(int i)" << std::endl; } }; подробнее

Показать сообщение отдельно
M128K145
Эксперт С++
8283 / 3502 / 143
31.10.2009, 00:29     Сложение двумерных массивов
Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Написать функцию, которая складывает соответствующие элементы двух заданных массивов и заносит результаты в третий массив. Все три массива имеют одинаковые размерности.
C++
1
2
3
4
5
6
7
int* Sum(int* first, int* second, int n)
{
    int* rez = new int[n];
    for(int i = 0; i < n; ++i)
        rez[i] = first[i] + second[i]
    return rez;
}
Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Написать программу, которая описывает три двухмерных массива: А, В и С размерностью 4 2, инициализировав массив А значениями 5, 3, 7, 1, 3, -5, 4, 7, а значения элементов массива В ввести с клавиатуры.
вот
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
int main()
{
    int A[4][2] = { {5, 3, 7, 1}, {3, -5, 4, 7}};
    int B[4][2], C[4][2], i, j;
    for(i = 0; i < 2; ++i)
        for(j = 0; j < 4; ++j)
            std::cin>>B[i][j];
    for(i = 0; i < 2; ++i)
        for(j = 0; j < 4; ++j)
            C[i][j] = A[i][j] + B[i][j];

std::cout<<"\nA:"<<std::endl;
    for(i = 0; i < 2; ++i, std::cout<<std::endl)
        for(j = 0; j < 4; ++j)
            std::cout<<A[i][j]<<' ';

std::cout<<"\nB:"<<std::endl;
        for(j = 0; j < 4; ++j)
            std::cout<<B[i][j]<<' ';

std::cout<<"\nC:"<<std::endl;
        for(j = 0; j < 4; ++j)
            std::cout<<C[i][j]<<' ';

return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование