Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ориентация экрана конфликтует с onPause() - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Вывести числа массива в TextView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread628200.html
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, не могу понять как вывести случайные числа из массива в TextView. Спасибо за помощь :good:
Программирование Android ProgressBar, крутящийся, пока выполняется post-запрос обычный прогрессбар делать легко, но как сделать так чтобы прогрессбар крутился именно пока выполняется мой пост запрос, а при завершении пост запроса убирался ,а на экран выводилась инфа полученная пост запросом . http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread627981.html
Создание пост-запроса Программирование Android
Всем доброго дня! Я занимаюсь разработкой android-приложений, и к меня появилась задачка..по Post-запросу вызывать такси c android. То есть..есть у нас приложение, там есть данные пользователя..ну скажем, имя и телефон. И по кнопке "Вызвать" должно вызываться такси. Например, на этом сайте http://www.taxi-ladya.ru/ должна заполняться Имя и Телефон (Заказ такси ONLINE), и отправляться им на...
Программирование Android Закрытие одной активити из другой
Собственно, вопрос понятен из темы. Он вытекает из наличия в задании обязательной кнопки выхода. Приложение из 2х активити, из одного запускается второе. Во второй должна быть кнопка выхода из приложения. Вопрос - как сделать? Последовательно вызвать finish() сначала для второй, а по ее закрытию - для первой? Как-то карявовато. Можно ли сначала из второй заверщить первую, а потом для второй...
Программирование Android Проблемы андроидных хэллоувордщиков http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread627796.html
Уютного всем вечера. Я изучаю программирование на Андроид буквально несколько дней сразу по двум самоучителям ("Привет, Андроид" Эд Бурнета, "Андроид за 24 часа" Лорен Дэрси), иу меня периодически возникают, наверняка, весьма глупые и нетипичные вопросы. Вот, например, одна из срочных проблем, решение которой (или хотя бы внесение ясности в решение) чрезвычайно важно. В книге "Привет,...
Программирование Android Отправка и прием сообщений Здравствуйте! Мне нужно написать приложение, которое позволяло бы общаться его пользователям. При запуске должно проверяться установлено ли приложение у другого пользователя, затем находится ли пользователь в сети, и затем уже получение и отправка сообщений. Т.к. под андройд на яве раньше ничего не писала, решила попробовать сделать подобное приложение просто для компьютера, но тоже не вышло.... подробнее

Показать сообщение отдельно
V0v1k
1158 / 982 / 1
24.07.2012, 23:16     Ориентация экрана конфликтует с onPause()
Цитата Сообщение от nnnikotinnn995 Посмотреть сообщение
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
@Override
    public void onPause() {
        // Это то что происходит когда активити уходит на паузу
        // например когда нажали кнопку хоум 
        super.onPause(); 

// просто завершаем приложение. 
        // нечего ему висеть в воздухе. 
        System.runFinalizersOnExit(true);
        System.exit(0);
    }
Это что за изврат такой?

Добавлено через 29 минут
вылетает
Оно не вылетает, ты сам его закрываешь вот этим - "System.exit(0);"

можно иначе закрывать приложение без косяков
а в чем косяк? закрылось нормально. только зачем его закрывать в onPause?

Добавлено через 9 минут
кстати, оно закрывает только активити в котором вызвано, ну а активити обычно методом finish.

Добавлено через 22 минуты
кстати System.exit(0); прерывает жизненный цикл активити, а runFinalizersOnExit устаревший метод.
о каком таком хорошем тоне идет речь?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование