Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В сети или нет - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Timer и TimerTask http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread624542.html
Пишу программу для андроида в eclipse. Столкнулся с такой проблемой: нужно чтобы после нажатия на картинку она через секунду сменилась на другую. Вот код: public class MyTask extends TimerTask { public void run() { ImageView butMenu =(ImageView)findViewById(R.id.imageView3); butMenu.setImageResource(R.drawable.menu1); } } public...
Android Расположение элемента интерфейса Как в разметке указать, что элемент должен располагаться следующим образом: верхний край элемента на 200dp ниже верхнего края родительского компонента. левый край элемента на 50dp левее родительского компонента. При этом в родительском компоненте есть и другие элементы, так что общий параметр padding для родительского компонента не подойдет. Есть подозрение, что нужно использовать... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread624383.html
Уведомление от неактивного приложения Android
Вобщем, суть вопроса в теме-как сделать так, чтобы установленное, но не запущенное приложение через определенные промежутки времени посылало уведомления типа Toast?
Нужна маленькая подсказка с калькулятором Android
Всем привет, я новичок. Практикуюсь с калькулятором. В общем: 2 поля А и Б и третье с выводом ответа. чтоб только цифры вводились добавил: android:inputType="numberDecimal" теперь незнаю как мне вводить негативные цифры (-). Решил возле поля добавить кнопку которая должна: в поле А вставить "-" перед цифрами или в случае если ещё ничего не ввели. также незнаю как дополнительно...
Android Создание клиента сайта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread624244.html
Привет всем, мне нужна помощь в создании клиента сайта, тоесть програмка для андроид девайсов, напривер как Вконтакте и тому подобные, так вот есть сайт и к нему нужен бы клиент, но я вообще ничего толком в програмировании не понимаю, так что хочу подробно узнать как и что нужно для создания такой программы, етсь люди немного понимающие в этом немного, нам бы только начать)) Прошу момочь мне))
Android Delphi Prism Мужики, здарова! Я знаю немного Delphi, сейчас узнал, что существует такая штука, с помощью которой можно писать приложения на Дельфи под Андроид, а называется она Delphi Prism. Чтобы программировать под андроид на дельфи присм, нужно просто качать дельфи присм и программировать, или придется качать какие-то компиляторы? В интернете прочитал, что требуется какой-то MonoDroid. Что это такое?... подробнее

Показать сообщение отдельно
@gent
16 / 16 / 1
25.07.2012, 00:53     В сети или нет
Проще всё же сделать слушатель на доступность к интернету. Регистрируем ресивер. Вот метод
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
    private void createInternetStatusReceiver() { 

networkStateReceiver = new BroadcastReceiver() {

@Override
            public void onReceive(Context context, Intent intent) {

internetAvailable = 
                   (connectManager.getNetworkInfo(ConnectivityManager.TYPE_MOBILE).getState() == NetworkInfo.State.CONNECTED|| 
                    connectManager.getNetworkInfo(ConnectivityManager.TYPE_WIFI  ).getState() == NetworkInfo.State.CONNECTED);

}
        };
        IntentFilter filter = new IntentFilter(ConnectivityManager.CONNECTIVITY_ACTION);        
        registerReceiver(networkStateReceiver, filter);
    }
Вызываем метод createInternetStatusReceiver(). Ну а также надо создать переменную
Java
1
private boolean internetAvailable;
А после просто обращаемся к этой переменной в любое удобное для нас время. Если переменная тру, значит инет есть. Иначе нет.

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование