Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составление одного числа из нескольких - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не ждать завершения запущенной внешней программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread628293.html
Я запускаю из своей программы внешний экзешник при помощи system(command). Но данный вариант меня не устраивает, т.к. приходится ждать завершения этой внешней программы, а мне надо оставить ее запущенной. Как можно еще запустить внешний экзешник, чтобы не ждать завершения его работы?
C++ Не удается использовать функцию gets в программе, где создается поток Приветствую всех. Я в меру своих возможностей изучаю С++ по книге Г. Шилдта. Время от времени пытаюсь самостоятельно писать небольшие программки - чтобы проверить свои знания, в связи с чем регулярно сталкиваюсь с непонятными трудностями. Надеюсь, вы мне поможете с текущей. Сейчас пытаюсь написать простенькую программу, которая бы создавала текстовый массив со строкой, а затем записывала бы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread628275.html
C++ Побитовое чтение
Есть файл видео и мне известна его структура. Например структура следующая: 8 бит 1 бит 1 бит 1 бит 13 бит и т.д. Как мне считать данные побитово? Или можно только считывать побайтово и выделять потом биты? Если побайтово, то как потом выделить биты из него? Можете объяснить, ну и показать пару примеров. Заранее благодарю.
Не вызывается нужный элемент массива по значению управляющей переменной в цикле for C++
Вот часть кода : for(int i=0; i < 5; i++){ cout << "Этот объект " << shapes->getName() << "\n"; cout << "Площадь равна " << shapes->area() << "\n"; cout << "\n"; } Проблема в том, что выполняется 5 итераций, но при этом вызывается всегда первый элемент массива. Когда устанавливаю вручную цифру, то без проблем можно вывести любой элемент этого массива, но и если вывести в этом же...
C++ Супер-быстрый перебор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread628258.html
Используя минимальное количество библиотек(Вместо iostream - stdio.h) сделать рекурсивный перебор: Найти количество N-значных натуральных чисел, сумма цифр у каждого из которых равняется M. N и M заданные натуральные числа. Технические условия Входные данные. В строке файла записаны значения N и M. (1<=N<=100, 1<=M<=900). Выходные данные.
C++ Конкурс(поиск простых чисел) Я тут подумал, посмотрел по теме Hello world'a как всем нравится находить изощренные способы.Так вот - задание на засыпку: написать программу, вычисляющую простые числа от 1 до 300000.Программа ДОЛЖНА работать за 6 секунд.Обьем памяти неограничен.За 6 сек должна работать на процессоре примерно таком - 2 ядра по 3.2 ггц каждое! Ну что, кто напишет?))) Кто напишет, тому спасибо поставлю) подробнее

Показать сообщение отдельно
НубаС++
1 / 1 / 1
25.07.2012, 11:48  [ТС]     Составление одного числа из нескольких
не получилось. постоянно выводит число 692

Добавлено через 37 минут
Всем спасибо. Нашел такое решение: (очень тупое но хотябы решение)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
stringstream ss1;
stringstream ss2;
stringstream ss3;
stringstream ss4;
stringstream ss5;
string s1;
string s2;
string s3;
string s4;
string s5;
ss1 << str_ptr[11];
ss1 >> s1;
ss2 << str_ptr[12];
ss2 >> s2;
ss3 << str_ptr[13];
ss3 >> s3;
ss4 << str_ptr[14];
ss4 >> s4;
ss5 << str_ptr[15];
ss5 >> s5;

string olelua;
olelua = s1 + s2 + s3 + s4 + s5;

int n = atoi(olelua.c_str()); // ÂÎÒ ÎÍÀ ÑÒÐÎÊÀ Ñ ÏÐÅÄÛÄÓÙÈÌ ÏÎÊÀÇÀÍÈÅÌ Ñ×ÅÒ×ÈÊÀ  ÈÍÒÅÅÅÅ

cout << n;

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование