Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определение метода вне класса, как inline в многофайловом проекте - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Условие для прекращения цикла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread628672.html
Имеется задача: Ввести двоичный код и перевести его в десятичный. Имеется подсказка для решения задачи: использовать деление и деление с остатком, для "вырывания" отдельных чисел из двоичного кода. Сама формула перевода с двоичного на десятичный уже есть. Проблема: оно заключается в том чтобы создать цикл. Цикл в котором будут "вырываться" числа из двоичного кода, чтобы преобразовать их в...
C++ Проблема с массивом строк Доброго времени суток! Есть класс, в котором объявлен массив строк class MyClass { public: MyClass(); ~MyClass(void); bool Write(int i); void PutValue(int index, char* str); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread628635.html
C++ Проверка на корректный ввод. Выходит из цикла раньше времени
Хочется чтобы код заставлял вводить юзера снова и снова пока тот не ввидет корректный инпут. А у меня получается что он просто проверяет и если импут не корректный то выходит из цикла. Подскажите где я напортачил заранее спасибо ! #include <iostream> int main () { double x;
C++ Вычисление sin(x)/x
Доброго время суток. Написать программу вычисления sin(x)/x используя разложения в ряд: \frac{sin(x)}{x}=\sum_{0}^{infinity}\frac{{(-1)}^{n}*{x}^{2*n}}{(2*n+1)!} Если не правильно, то поправьте меня для вывода рекуррентной формулы нужно взять отношение: {a}_{n}=\sum_{0}^{infinity}\frac{{(-1)}^{n}*{x}^{2*n}}{(2*n+1)!} ...
C++ Методы доступный только конкретному классу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread628608.html
Можно сделать так чтобы некоторые методы класса В были доступны только в пространстве методах класса А?
C++ Не работает getline() в классе Почему-то, если поставить char name; ... cin>>name;, то имя вводится, а если использовать string name; ... getline(cin, name); то операция ввода просто игнорируется и программа переходит к следующему пункту . Код : #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Player подробнее

Показать сообщение отдельно
Endiff
30 / 30 / 1
25.07.2012, 18:11     Определение метода вне класса, как inline в многофайловом проекте
Цитата Сообщение от Alberto_Timakov Посмотреть сообщение
Пример схематичен и нужен мне для понимания. Если я определяю методы класса, вне его как inline, то это определение оно обязательно должно быть в основном .cpp или все таки можно и в другие .cpp их кинуть, как я? Почему не работает? Вообще так делают, в этом есть смысл? Просто если бы это была не классовая функция, а обычная, то можно было бы сделать вот так:
Инлайн методы определяются либо в самом классе или пространстве имен, либо в заголовочном файле, но никак не вне.

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование