Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С++ не понимаю - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Диагонали массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60176.html
Алгоритм нахождения диагоналей массива параллельных главной диагонали. Добавлено через 8 минут Привет всем. Я недавно начал изучать С++, остановился на двумерных массивах, не могу придумать алгоритм нахождения диагоналей массива параллельных главной диагонали (. Вообщем задача звучит так: "Дана целочисленная матрица.Определить: Максимум среди сумм диагоналей, параллельных главной диагонали...
C++ Одинаковые коды клавиш-стрелочек Есть задача написать меню . В консольном приложении. Состоит из 6ти пунктов(строчек) Выбор строчи с помощью клавиш вверх вниз , потверждение с пом-ю ентера. Всё написал , должно работать. И вдруг узнаю что у всех клавиш курсора одинаковый код 224 =( что делать. Данная фун-я выводит массив , раннее заданный и выделяет выбранную строчку зелёным О_о. При нажатии Стрелочки вниз должна... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60173.html
C++ Считывание из фаила
В общем у меня есть текстовый файл и табличкой внутри и данными примерно вот такого содеражания. ЙННННЛНННННННННННННННННННННННЛННННЛНННЛНННННННННННЛННННЛННННЛННННЛННННЛНННННН» єtab є єBirtє є єworkєworkєN єN є є єnumbє FIO єDateєSEXєProfession єAge єlev єcehaєsec-єsummerє є є є є є є є є...
C++ Работа со строками. Програма работает, но не совсем так.
помогите пожалуйста мне задали увеличить строку символов за счет вставки между словами пропусков я сделал программу но пропусков она не вставляет а выводит ту же строку и какие-то символы сердечка смайлики #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> #include<alloc.h> #include<string.h>
C++ Сложение двумерных массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60114.html
помогите пожалуйста с прогой!!! Написать функцию, которая складывает соответствующие элементы двух заданных массивов и заносит результаты в третий массив. Все три массива имеют одинаковые размерности. Написать программу, которая описывает три двухмерных массива: А, В и С размерностью 4 2, инициализировав массив А значениями 5, 3, 7, 1, 3, -5, 4, 7, а значения элементов массива В ввести с...
C++ Задача на массивы. Помогуте сделать задачи по массивам! 1.Написать функцию, которая возвращает количество элементов заданного в качестве параметра массива целого типа, превышающих среднее арифметическое значение его элементов. 2.Написать функцию, которая вычисляет сумму квадратов элементов заданной строки. Номер строки передается в функцию в качестве параметра. Написать программу, которая описывает два... подробнее

Показать сообщение отдельно
kolashik
1 / 1 / 0

С++ не понимаю - C++

31.10.2009, 14:10. Просмотров 614. Ответов 6
Метки (Все метки)

1. сумму элементов массива с нечетными номерами;
2. сумму элементов массива, расположенных между первым и
последним отрицательными элементами;

3. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает 1.
Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями.
--------------------------------------------------------------------+
Первые два сделал, не могу сделать 3-ие.
Помогите пожалуйста....
И если не сложно то поставте третие задание в программу, а то плохо представляю, как это сделать=)

Код
#include <iostream>
#include <ctime>

using namespace std;

int main()
{
    int sum = 0;
    int num;
    int n; // n вещественных элементов в массиве
    cout << "Please type number of float number of array : ";
    cin >> n;
    int array[n];
    srand((unsigned)time(NULL));
    for (num=0; num < n;num++) //Рендомизация массива ( заполнение в диапозоне не больше 1000)
    {
        array[num] =  rand()% 1000 - 500;
        cout << " | " << array[num] << " | ";
    }     
    cout << "\nArray was randomized...\n";
    cout << "\n1) Sum of elements : ";
    for(num=0;num <= n ;num=num+2) //Сумма всех нечетных элементов
        sum = sum + array[num];
    cout << sum << "\n";
    cout << "\n2) Sum of elements between first and last negative numbers of array: "; //Сумма всех чисел между первым и последним отриц. элементами
    int i,j,s;
    int nsum[n];
    for(num=0;num <= n; num++)
    {
        if(array[num] < 0)
        {
                      j = num;
                      for(num=num; num <= n;num++)
                      {
                                   if(array[num] < 0)
                                   {      
                                   i = num;
                                   }
                      } 
        }
    }  
    sum = 0;                                 
    for(num=j+1; num < i;num++)
    {
               s++;
               nsum[s] = array[num];
               sum = sum + nsum[s];
    }
    cout <<  sum <<"\n";
    system("pause");
    return 0;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование