Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как можно пройти через бесконечный цикл ??? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Диагонали массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60176.html
Алгоритм нахождения диагоналей массива параллельных главной диагонали. Добавлено через 8 минут Привет всем. Я недавно начал изучать С++, остановился на двумерных массивах, не могу придумать алгоритм нахождения диагоналей массива параллельных главной диагонали (. Вообщем задача звучит так: "Дана целочисленная матрица.Определить: Максимум среди сумм диагоналей, параллельных главной диагонали...
C++ Одинаковые коды клавиш-стрелочек Есть задача написать меню . В консольном приложении. Состоит из 6ти пунктов(строчек) Выбор строчи с помощью клавиш вверх вниз , потверждение с пом-ю ентера. Всё написал , должно работать. И вдруг узнаю что у всех клавиш курсора одинаковый код 224 =( что делать. Данная фун-я выводит массив , раннее заданный и выделяет выбранную строчку зелёным О_о. При нажатии Стрелочки вниз должна... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60173.html
C++ Считывание из фаила
В общем у меня есть текстовый файл и табличкой внутри и данными примерно вот такого содеражания. ЙННННЛНННННННННННННННННННННННЛННННЛНННЛНННННННННННЛННННЛННННЛННННЛННННЛНННННН» єtab є єBirtє є єworkєworkєN єN є є єnumbє FIO єDateєSEXєProfession єAge єlev єcehaєsec-єsummerє є є є є є є є є...
C++ Работа со строками. Програма работает, но не совсем так.
помогите пожалуйста мне задали увеличить строку символов за счет вставки между словами пропусков я сделал программу но пропусков она не вставляет а выводит ту же строку и какие-то символы сердечка смайлики #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> #include<alloc.h> #include<string.h>
C++ Сложение двумерных массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60114.html
помогите пожалуйста с прогой!!! Написать функцию, которая складывает соответствующие элементы двух заданных массивов и заносит результаты в третий массив. Все три массива имеют одинаковые размерности. Написать программу, которая описывает три двухмерных массива: А, В и С размерностью 4 2, инициализировав массив А значениями 5, 3, 7, 1, 3, -5, 4, 7, а значения элементов массива В ввести с...
C++ Задача на массивы. Помогуте сделать задачи по массивам! 1.Написать функцию, которая возвращает количество элементов заданного в качестве параметра массива целого типа, превышающих среднее арифметическое значение его элементов. 2.Написать функцию, которая вычисляет сумму квадратов элементов заданной строки. Номер строки передается в функцию в качестве параметра. Написать программу, которая описывает два... подробнее

Показать сообщение отдельно
RNT
Автор FAQ
3134 / 354 / 3
31.10.2009, 15:42  [ТС]     Как можно пройти через бесконечный цикл ???
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Ещё попробуй из цикла удалить "ilist.push_back(c);", может с этим что-то не так
Не подействовало

Учиться отлаживаться без дебаггера.
Все равно что читать с закрытыми глазами.

Или установить более свежий, потому как есть подозрение, что там маненько устаревший.
GDB у меня свежайший. Вчера скачал.

Для порядку ещё поставь печать того, что прочлось из файла. Особой пользы это не принесёт, но по крайней мере будет понятно, отладчик своей работой портить непосредственный чтения из файла или feof
Сделал я так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <list>

using namespace std;

int main()
{
    fstream f("test.txt");
    list<char> ilist; //объявляю список
    list<char>::iterator it; //и итератор
    while (! f.eof())
    {
        char c; //буфер
        f >> c ;
        ilist.push_back(c);
        cout << c<<'\n';
    }
    it = ilist.begin();
    it++;
    ilist.insert(it, '&');
    int size = ilist.size(); // число элементов
    for(int j=0; j<size; j++)
    {
        cout << ilist.front(); // читать данные из начала
        ilist.pop_front(); // извлечение данных из начала
    }
    f.close();
    char c; //чтобы окно
    cin >> c; //не закрылось
    return 0;
}
Если запустить exe`шник из Проводника, то выводит:

Код
a
n
y
t
h
i
n
g
g
a&nythingg
Если дебажить, то опять бесконечный цикл. И выводит только знаки переноса строк, буквы не выводить вообще.

И еще одна зацепка. Если из IDE Code::Blocks запустить прогу командой Build=>Run, то будет бесконечный цикл. И выводит только знаки переноса строк, буквы не выводить вообще. Так что дело может не в GDB

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование