Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как можно пройти через бесконечный цикл ??? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Приоритеты операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60147.html
Доброго времени суток! Я недавно начал изучать С++. Читаю книгу "Липпман. С++ для начинающих". И в ней на странице 178 есть таблица с приоритетами операций. Эта таблица по идее должна быть разделена на секции, отделяющие операции с одинаковым приоритетом. Но этих секций невидно!!!:wall: Смотрел в Интернете таблицы из других источников, но они все намного меньше, чем таблица в этой книге. И...
C++ Запуск exeшника из exeшника Может подтупляю, но что-то застопорился в следующем вопросе: как запустить exe фаил (скомпилённое консольное приложение) с рядом парметров во время выполнения цикла мой программы. поясняю. ситуация такая: есть мой консольное приложение, там крутиться цикл. выполнив ряд действий, требуется запустить exeшник передав ему некоторые парметры, он отработает, результат его работы употребить на благое... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60145.html
Шаблонный класс C++
Как его реализовать??? Смысл я понимаю, но вот как записать...не знаю:cry:
C++ Есть примеры, подскажите как их решить.
1. Ввести две строчные латинские буквы и определить их порядковые номера, а также вывести на экран их прописные символы. 2. Длины сторон первого прямоугольника A и B, его площадь в 6 раз меньше площади второго прямоугольника. Найти длину стороны второго прямоугольника, если длина одной из его сторон равна C. 3. Натуральные числа a, b, c называются числами Пифагора, если выполняется условие...
C++ Как решить задание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59970.html
Про структуры Описать структуру с именем TORT , что содержит следующие поля: - Название ; - Число изготовление ; - Цена. Написать программу, что выполняет следующие действия:
C++ Нужна разработка софта под игрушку. Собственно сабж. Нужно, чтобы софтинка могла выдрать из карты варкравта описание самой карты и сохранить в отдельной папке вместе с картой и текстовым файлом описания миссии. Как происходит "вручную", наглядно: Запускается World Editor.exe, далее Ctrl+O (открыть объект), открываем карту с расширением w3m, далее вверху на тулбаре "Сценарий", далее "Описание карты" и там поля: - Имя. -... подробнее

Показать сообщение отдельно
RNT
Автор FAQ
3131 / 351 / 3
31.10.2009, 15:42  [ТС]     Как можно пройти через бесконечный цикл ???
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Ещё попробуй из цикла удалить "ilist.push_back(c);", может с этим что-то не так
Не подействовало

Учиться отлаживаться без дебаггера.
Все равно что читать с закрытыми глазами.

Или установить более свежий, потому как есть подозрение, что там маненько устаревший.
GDB у меня свежайший. Вчера скачал.

Для порядку ещё поставь печать того, что прочлось из файла. Особой пользы это не принесёт, но по крайней мере будет понятно, отладчик своей работой портить непосредственный чтения из файла или feof
Сделал я так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <list>

using namespace std;

int main()
{
    fstream f("test.txt");
    list<char> ilist; //объявляю список
    list<char>::iterator it; //и итератор
    while (! f.eof())
    {
        char c; //буфер
        f >> c ;
        ilist.push_back(c);
        cout << c<<'\n';
    }
    it = ilist.begin();
    it++;
    ilist.insert(it, '&');
    int size = ilist.size(); // число элементов
    for(int j=0; j<size; j++)
    {
        cout << ilist.front(); // читать данные из начала
        ilist.pop_front(); // извлечение данных из начала
    }
    f.close();
    char c; //чтобы окно
    cin >> c; //не закрылось
    return 0;
}
Если запустить exe`шник из Проводника, то выводит:

Код
a
n
y
t
h
i
n
g
g
a&nythingg
Если дебажить, то опять бесконечный цикл. И выводит только знаки переноса строк, буквы не выводить вообще.

И еще одна зацепка. Если из IDE Code::Blocks запустить прогу командой Build=>Run, то будет бесконечный цикл. И выводит только знаки переноса строк, буквы не выводить вообще. Так что дело может не в GDB

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование