Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ориентация экрана конфликтует с onPause() - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Вывести числа массива в TextView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread628200.html
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, не могу понять как вывести случайные числа из массива в TextView. Спасибо за помощь :good:
Программирование Android ProgressBar, крутящийся, пока выполняется post-запрос обычный прогрессбар делать легко, но как сделать так чтобы прогрессбар крутился именно пока выполняется мой пост запрос, а при завершении пост запроса убирался ,а на экран выводилась инфа полученная пост запросом . http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread627981.html
Создание пост-запроса Программирование Android
Всем доброго дня! Я занимаюсь разработкой android-приложений, и к меня появилась задачка..по Post-запросу вызывать такси c android. То есть..есть у нас приложение, там есть данные пользователя..ну скажем, имя и телефон. И по кнопке "Вызвать" должно вызываться такси. Например, на этом сайте http://www.taxi-ladya.ru/ должна заполняться Имя и Телефон (Заказ такси ONLINE), и отправляться им на...
Программирование Android Закрытие одной активити из другой
Собственно, вопрос понятен из темы. Он вытекает из наличия в задании обязательной кнопки выхода. Приложение из 2х активити, из одного запускается второе. Во второй должна быть кнопка выхода из приложения. Вопрос - как сделать? Последовательно вызвать finish() сначала для второй, а по ее закрытию - для первой? Как-то карявовато. Можно ли сначала из второй заверщить первую, а потом для второй...
Программирование Android Проблемы андроидных хэллоувордщиков http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread627796.html
Уютного всем вечера. Я изучаю программирование на Андроид буквально несколько дней сразу по двум самоучителям ("Привет, Андроид" Эд Бурнета, "Андроид за 24 часа" Лорен Дэрси), иу меня периодически возникают, наверняка, весьма глупые и нетипичные вопросы. Вот, например, одна из срочных проблем, решение которой (или хотя бы внесение ясности в решение) чрезвычайно важно. В книге "Привет,...
Программирование Android Отправка и прием сообщений Здравствуйте! Мне нужно написать приложение, которое позволяло бы общаться его пользователям. При запуске должно проверяться установлено ли приложение у другого пользователя, затем находится ли пользователь в сети, и затем уже получение и отправка сообщений. Т.к. под андройд на яве раньше ничего не писала, решила попробовать сделать подобное приложение просто для компьютера, но тоже не вышло.... подробнее

Показать сообщение отдельно
nnnikotinnn995
4 / 4 / 0
26.07.2012, 16:22  [ТС]     Ориентация экрана конфликтует с onPause()
Цитата Сообщение от V0v1k Посмотреть сообщение
Это что за изврат такой?
Можно еще больше извратится и сделать так
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
import android.app.Activity;
import android.content.pm.ActivityInfo;
import android.os.Bundle;
import android.view.Window;
import android.view.WindowManager;
import android.media.MediaPlayer;

public class Main extends Activity {
    /** Called when the activity is first created. */
    private GameView musicn;
     private MediaPlayer track2;
     long musictimeonpausen;
    @Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        // если хотим, чтобы приложение постоянно имело портретную ориентацию
        setRequestedOrientation(ActivityInfo.SCREEN_ORIENTATION_LANDSCAPE);

// если хотим, чтобы приложение было полноэкранным
        getWindow().addFlags(WindowManager.LayoutParams.FLAG_FULLSCREEN);

// и без заголовка
        requestWindowFeature(Window.FEATURE_NO_TITLE);
        musictimeonpausen = System.currentTimeMillis();
        setContentView(new GameView(this));
    }
    @Override
    public void onStart() {
        super.onStart();
//        musicn.Musicnstartn();
    }
    @Override
    public void onResume() {
        super.onResume();

//       musicn.Musicnstartn();
    }
  @Override
  public void onPause() {
    // Это то что происходит когда активити уходит на паузу
    // например когда нажали кнопку хоум 
      super.onPause();
    //  track2.release();
//    musicn.Musicnpausen(); 
//      // просто завершаем приложение. 
//      // нечего ему висеть в воздухе. 
      if (System.currentTimeMillis()-musictimeonpausen>15555){
    System.runFinalizersOnExit(true);
    System.exit(0);
      }
  }
}
тогда все коряво, но работает и при нажатие на кнопку хоум музыка перестает играть. Только не понятно, почему не один метод из GameView не вызывается? Может нужно вне этих методов их писать ?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование