Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Затраты на вызов функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Странность С++ и SDL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread629328.html
Здравствуйте уважаемые форумчане возникла непонятная ситуация вообщем писал на С++ классы и учил OpenGL и все вроде нормально как вдруг при объявлении переменной в главном классе перестает отображаться изображение в окне - пусто ,если убрать то все нормально появляется.Эта переменная просто объявляется и не где не используется непонимаю почему . Вот код там где объявляю переменную: class App...
C++ microsoft visual studio 2010 express я установил microsoft visual studio 2010 express создаю файл cpp и набираю код не могу его скомпилировать. Как это сделать? Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread629315.html
C++ Для чего нужны указатели на функции?
для чего нужны эти указатели на функции... не проще ли вызвать саму функцию, чем заводить под нее указатель и им пользоваться...
Преобразовать массив так, чтобы элементы массива поменялись местами C++
Преобразовать массив так , чтобы элементы массива поменялись местами (первый с последним, второй -с перед последним и т.д.)
C++ Какая из этих переменных становится указателем при выполнении следующего фрагмента кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread629274.html
Какая из этих переменных становится указателем при выполнении следующего фрагмента кода: a=&b;?
C++ Как собрать python из исходников в visual studio 8? Как собрать python из исходников в visual studio 8? мне нужны dll или lib файлы для использования в проекте на с++, подскажите, какие либы нужны для линковки ??,пробывала собрать, но линковщик ругался, и все время спрашивает python32_d.lib, знатоки помогите )) подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
27.07.2012, 00:37     Затраты на вызов функций
Цитата Сообщение от Игорь Миронюк Посмотреть сообщение
В цикле 100 раз находится минимальный элемент массива
Несерьезно. За секунду можно найти минимальный элемент массива размером 10^7 элементов(на среднем домашнем компьютере).
Причем вместо этого цикла лучше использовать готовую функцию std::min_element, которая явно не будет медленнее варианта с циклом, однако может оказаться быстрее в 4(или еще больше) раза(на обычном домашнем компьютере). Потому как gcc, к примеру, предоставляет распараллеленную реализацию этой функции(и многих других).

Добавлено через 27 минут
Кстати, приведу пример.
Решал я как-то эту задачу.
В ней нужно пройтись поиском в глубину по 20 000 вершин. В этой задачке есть топ решений, в который я в итоге прорвался, сдав вариант, отработавший за 15 миллисекунд.
Собственно, поиск в глубину подразумевает под собой рекурсию, причем в этой задаче глубина рекурсии может достигать 20000 вызовов. Я захотел оптимизировать этот момент, и заменил рекурсивную функцию на цикл со стеком. Это, на самом деле, было непросто. В итоге я не заметил никакой разницы во времени между рекурсией и циклом. Замечу, что на проверяющей системе стоит не лучший компилятор(студия 4-летней давности), к тому же в режиме без оптимизаций, т.е. особых оптимизаций ждать от нее не стоит. А современные компиляторы неплохо умеют инлайнить даже рекурсию, и явно сделают это лучше, чем программист.

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование