Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Компилятор сломался или ошибка? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выход по нажатию клавиши из терминала (Linux(UNIX) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread629180.html
Уважаемые программисты, возникла проблема. Есть клиент, в нем 2 потока. Нужно организовать выход из программы по нажатию комбинации клавиш "Ctrl + D". Вот примерная схема. void *runStdIn() { char message listenSocket(sock, message); printf("%s", message); }
C++ Создайте класс с именем Employee, включающий в качестве элементов данных три информационных пункта: имя, фамилию и месячную зарплату Дело обстоит так: Прочитав и, как я думал, поняв 3ю главу книги "Как программировать на с++" Дейтелов пришло время задачек. Немного собравшись я решил задачи 3.11 и почти правильно сделав 3.12 (потом я нашёл где же я сделал промах, благодаря этому форуму :) и ошибка оказалась совсем мелкой ). Казалось бы всё, остальные пойдут хорошо и мне не прийдётся задалбывать кого-либо тупыми вопросами,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread629111.html
C++ Надо ускорить алгоритм вычисления чисел с не повторяющимися цифрами
Помогите ускорить алгоритм. Надо определить все числа с не повторяющимися цифрами от 0 до 9876543210. У меня время просчета занимает очень длительное время уже на 8-значном числе. Что-то не могу догнать как сделать быстрее. Вот код: #include <iostream> #include <vector> #include <time.h> #include <Windows.h> using namespace std; const int size = 1000000; //нужно ускорить алгоритм до...
C++ Считывание символа с потока для дальнейших действий
Пользователь должен по запросу ввести символ для определения операции: сложения, вычитания или умножения матрицы на число. Не получается считать этот символ с потока. VC++.6 #include <stdio.h> const int m = 2; const int n = 3; void InitMatrix(int A); void PrintMatrix(int A); void Addition(int A1,int A2,int A3);
C++ Компилятор просит указать const в конструкторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread629094.html
Всем привет. Изучаю С++ по Р.Лафоре. В одном из заданий, к главе 8 понадобилось написать класс, представляющий простую дробь, и написать перегруженные операторы: -, +, * и /. Собственно проблем никаких - написал, перегрузил. Решил перегрузить заодно и оператор присваивания, путём указания соответствующего конструктора с одним аргументом того же типа: ... код ... Fract(Fract fr) : ...
C++ MessageBox API MessageBox API: не получаеться обработать выбор. Мой код: int SELECT = MessageBox(hwnd, _T("Вы действительно хотите завершить работу программы? ВНИМАНИЕ! В случае завершения работы программы, клиенты не смогут подключиться."), _T("Завершение работы"), MB_OKCANCEL | MB_ICONQUESTION); if (SELECT = MB_OK) { PostQuitMessage(0); } подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
27.07.2012, 16:10     Компилятор сломался или ошибка?
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, вещественные числа представлены в памяти компьютера однозначно.
Это, если не помнить, что есть иррациональные числа. Как можно однозначно корень из двух представить?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cmath>

int main() {
    const int PRECISION(20);
    float f = sqrt(2.0);
    double d = sqrt(2.0);

std::cout << std::fixed << std::setprecision(PRECISION) << f << std::endl;
    std::cout << std::fixed << std::setprecision(PRECISION) << d << std::endl;

return 0;
}
Код
./sqrt2 
1.41421353816986083984
1.41421356237309514547
Точность представления всегда от способа хранения будет зависеть. При чём, если с размером памяти для хранения float или double какая-то ясность существует, с типом long double всё совсем не однозначно.

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование