Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

подмножества - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ С++ не понимаю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60218.html
1. сумму элементов массива с нечетными номерами; 2. сумму элементов массива, расположенных между первым и последним отрицательными элементами; 3. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает 1. Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями. --------------------------------------------------------------------+ Первые два сделал, не могу сделать...
C++ Как можно пройти через бесконечный цикл ??? У меня случилось что-то вроде парадокса. Прогал я в Eclipse (у него компилятор MinGW, отладчик GDB), напрогал выложенную ниже программу. Компилирую ее, кладу рядом с бинарником файл test.txt с каким-нибудь текстом. Запускаю. В консоли выводится содержимое текстового файла, который лежит рядом. Далее начинаю отлаживать программу. При отладке выясняется, что самый первый цикл в программе -... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60199.html
C++ Диагонали массива
Алгоритм нахождения диагоналей массива параллельных главной диагонали. Добавлено через 8 минут Привет всем. Я недавно начал изучать С++, остановился на двумерных массивах, не могу придумать алгоритм нахождения диагоналей массива параллельных главной диагонали (. Вообщем задача звучит так: "Дана целочисленная матрица.Определить: Максимум среди сумм диагоналей, параллельных главной диагонали...
Одинаковые коды клавиш-стрелочек C++
Есть задача написать меню . В консольном приложении. Состоит из 6ти пунктов(строчек) Выбор строчи с помощью клавиш вверх вниз , потверждение с пом-ю ентера. Всё написал , должно работать. И вдруг узнаю что у всех клавиш курсора одинаковый код 224 =( что делать. Данная фун-я выводит массив , раннее заданный и выделяет выбранную строчку зелёным О_о. При нажатии Стрелочки вниз должна...
C++ Считывание из фаила http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60132.html
В общем у меня есть текстовый файл и табличкой внутри и данными примерно вот такого содеражания. ЙННННЛНННННННННННННННННННННННЛННННЛНННЛНННННННННННЛННННЛННННЛННННЛННННЛНННННН» єtab є єBirtє є єworkєworkєN єN є є єnumbє FIO єDateєSEXєProfession єAge єlev єcehaєsec-єsummerє є є є є є є є є...
C++ Работа со строками. Програма работает, но не совсем так. помогите пожалуйста мне задали увеличить строку символов за счет вставки между словами пропусков я сделал программу но пропусков она не вставляет а выводит ту же строку и какие-то символы сердечка смайлики #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> #include<alloc.h> #include<string.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
odip
Эксперт С++
7157 / 3297 / 59
31.10.2009, 22:51
Пусть S=A[0]+A[1]+A[2]+...+A[N-1].
При этом чтобы не повторяться будем считать что A[0]>A[1]>A[2]>..
Но в тоже время в конце может быть хвост нулей.
Например S=6=4+2+0+0
Осталось грамотно сделать полный перебор
Перебирать нужно так - A[0] от N до 0, A[1] перебираем от S-A[0] до 0 и так далее,
A[2] перебираем от S-A[0]-A[1] до 0 и так далее.
Способ перебора гарантирует что варианты не будут повторяться.
А полный перебор гарантирует, что будут найдены все варианты.

Добавлено через 46 секунд
Есть небольшая проблема в том, что N - это не константа и просто N вложенными циклами не сделать.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование