Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Выход по нажатию клавиши из терминала (Linux(UNIX) Уважаемые программисты, возникла проблема. Есть клиент, в нем 2 потока. Нужно организовать выход из программы по нажатию комбинации клавиш "Ctrl + D". Вот примерная схема. void *runStdIn() { char message listenSocket(sock, message); printf("%s", message); } https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread629180.html Создайте класс с именем Employee, включающий в качестве элементов данных три информационных пункта: имя, фамилию и месячную зарплату C++
Дело обстоит так: Прочитав и, как я думал, поняв 3ю главу книги "Как программировать на с++" Дейтелов пришло время задачек. Немного собравшись я решил задачи 3.11 и почти правильно сделав 3.12 (потом я нашёл где же я сделал промах, благодаря этому форуму :) и ошибка оказалась совсем мелкой ). Казалось бы всё, остальные пойдут хорошо и мне не прийдётся задалбывать кого-либо тупыми вопросами,...
C++ Надо ускорить алгоритм вычисления чисел с не повторяющимися цифрами Помогите ускорить алгоритм. Надо определить все числа с не повторяющимися цифрами от 0 до 9876543210. У меня время просчета занимает очень длительное время уже на 8-значном числе. Что-то не могу догнать как сделать быстрее. Вот код: #include <iostream> #include <vector> #include <time.h> #include <Windows.h> using namespace std; const int size = 1000000; //нужно ускорить алгоритм до... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread629106.html C++ Считывание символа с потока для дальнейших действий Пользователь должен по запросу ввести символ для определения операции: сложения, вычитания или умножения матрицы на число. Не получается считать этот символ с потока. VC++.6 #include <stdio.h> const int m = 2; const int n = 3; void InitMatrix(int A); void PrintMatrix(int A); void Addition(int A1,int A2,int A3); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread629100.html
C++ Компилятор просит указать const в конструкторе
Всем привет. Изучаю С++ по Р.Лафоре. В одном из заданий, к главе 8 понадобилось написать класс, представляющий простую дробь, и написать перегруженные операторы: -, +, * и /. Собственно проблем никаких - написал, перегрузил. Решил перегрузить заодно и оператор присваивания, путём указания соответствующего конструктора с одним аргументом того же типа: ... код ... Fract(Fract fr) : ...
C++ MessageBox API https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread629083.html
MessageBox API: не получаеться обработать выбор. Мой код: int SELECT = MessageBox(hwnd, _T("Вы действительно хотите завершить работу программы? ВНИМАНИЕ! В случае завершения работы программы, клиенты не смогут подключиться."), _T("Завершение работы"), MB_OKCANCEL | MB_ICONQUESTION); if (SELECT = MB_OK) { PostQuitMessage(0); }
C++ Перегрузка потокового оператора (<<). Выдает адрес вместо значения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread629067.html
Сабж. Все компелится нормально. Если делать << void то работает ок см комменты если делать класса std::ostream& то возвращает 16чное значение. Заранее спасибо #ifndef Point_HPP // anti multiply including gates #define Point_HPP #include <sstream>
C++ Реализовать шаблонный класс
В общем требуется реализовать шаблонный класс FixedArray<T,N> FixedArray - абстракция вокруг T Использование выглядит как то так: FixedArray<std::vector, 8> myArr1 = {1, 2, 3, 4}; FixedArray<std::string, 8> strArr = {"a", "b", "c", "d"};
C++ stdlib.h - quicksort https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread629057.html
Идея такова: отсортировать массив A очень быстрым методом Хоара. Пробовал в stdlib.h делать QuickSort - ничего не получилось. Все значения элементов - до 263-1. Т.е. влазят в тип long. Помогите отсортировать!
C++ KeyDown обрабатывает только символы Всем привет. Собственно сам вопрос, когда я вызываю функцию (пишу на WinApI, но вопрос из основ c++) Она реагирует только на буквы, цифры, а мне нужно ещё VK_LEFT, VK_RIGHT. Но почему то эта функция их не обрабатывает, вопрос почему. void CMovingBallDlg::KeyD(HWND hwnd, UINT vk, BOOL fDown, int cRepeat, UINT flags) { switch (wP) { case (VK_LEFT)://сообщение не обрабатывается {... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread629012.html
C++ Написать dll для дальнейшего использования в программах на других языках
как правильно написать dll чтоб ей можно было пользоваться программам на других языках, например, на delphi
C++ Ошибка в Dev-C++ Скачал книгу "Как программировать на С++" Харви и Пола Дейтелов. Дочитал до первой программы и попробовал её переписать в Dev-C++ //first programm c++ #include <iostream.h> main () { cout <<"Добро пожаловать в C++!\n"; return 0; } Выдаёт ошибку: 32:2 C:\Dev-Cpp\include\c++\3.4.2\backward\backward_warning.h #warning This file includes at least one deprecated or antiquated...
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
21279 / 8301 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,659
Записей в блоге: 30
27.07.2012, 23:45 0

Компилятор сломался или ошибка? - C++ - Ответ 3307476

27.07.2012, 23:45. Показов 3987. Ответов 31
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
И даже совсем не об этом. Тут, наверное такое различие из за разности количества знаков и из-за округления. Речь шла вот о чём
Как из числа double 4.056 извлечь число 1000?
Это всё ровно то же самое. При печати делается округление, т.е. печатается число не совсем такое, какое оно на самом деле. Если при печати ты видишь 4.056000, то это не значит, что дальше нет никаких знаков. Сделай печать 10 знаков после запятой - увидишь свою двоечку

Вернуться к обсуждению:
Компилятор сломался или ошибка? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.07.2012, 23:45
Готовые ответы и решения:

Ошибка в коде или компилятор не понимает меня?
Добрый день. Изучаю, с недавнего времени, с++ по книге Джесса Либерти &quot;С++ за 21 день&quot;. Использую...

Компилятор не дает написать main без int. Ошибка в книге, или в С так можно?
В книге И.Ш. Хабибуллина &quot;Программирование на языке высокого уровня C/C++&quot; во всех примерах пишут...

Сломался пробел или нет?
Случайно пролил чай на клавиатуру высушил все кнопки работают а когда нажимаю пробел открывается...

роутер сломался или я ошибаюсь
Роутер(DLink DIR 615) работает нормально полгода, иногда случались казусы резкого прекращения...

31
27.07.2012, 23:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.07.2012, 23:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Сломался телефон матрица или экран
Сломался телефон думаю матрица или экран

Сломался блок питания или что то еще?
Предисловие - комп не включается. Загорается/жужжит ( как обычно) все кроме вентилятора на блоке...

Сломался Fast Report. Или Access violation in module 'fs19.bpl'
Имеется: Fast Report 4.0 RAD Studio XE5 Builder На форме: frxReport, frxDBDataset, ADOQuery...

"Ошибка ввода\вывода 102" или "пьяный компилятор"
program matrix4; const n=2; k=10; var A:array of integer; i,j:integer; begin ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru