Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оператор bool неправельно работает! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите сайт с уроками по OpenGL для Visual Studio 2010 Express http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630321.html
Нашёл сайт www.pmg.org.ru,но ничего не понял.Как создать Win32 приложение(у меня только проект Win32)?Где меню Project/setting(у меня русская версия)? Полный текст урока:http://www.pmg.org.ru/nehe/nehe01.htm Может мне стоит скачать не экспресс версию? А может есть сайт с более новыми уроками?
C++ Программа для создания словаря Словарь представляет из себя любые слова и их ID.Я сделал класс Dictionary и методы этого класса для работы со словарём,однако возникла проблема с записью данных(проблема где-то в функции WriteID),но в чём дело не пойму. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630312.html
Как заставить работать <algorithm> C++
Здравствуйте! У меня есть программа которая vector <int> найдет номер максимального элемента! vector <int>::const_iterator MAX = max_element (myvector.begin(), myvector.end()); cout << "Индекс этого элемента " << MAX - myvector.begin() << endl; Только вот мне нужно искать не в INT а в DOUBLE! А с DOUBLE max_element не работает! Не подскажите как сделать чтобы работало!? Может какие другие...
C++ Вызов функции с неизвестным именем
Я знаю, что напрямую нельзя вызвать функцию по имени, которое хранится в char* но, может как-то возможно сделать "финт-ушами"? Только заранее говорю, что имя функции вообще неизвестно
C++ Проверка на повторный ввод элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630295.html
Вот код во время проверки на повторный ввод элемента массива получается бессконечный цыкл и еще одна проблема при проверке на ввод чисел тоже запускается бессконечный цикл.Помогите пож. int i, j, k=0; cout<<"Введите первое множество"<<endl; do{ cout<<"Количество элементов = "; cin>>n; if(cin.good()== false) {
C++ Случайные числа Подскажите функцию(или класс а вней функцию) для генерирования случайных чисел аналог Random.Next() C# подробнее

Показать сообщение отдельно
Neon-z
46 / 41 / 1
29.07.2012, 16:17     Оператор bool неправельно работает!
Не правильно сделал.
C++
1
outP(err);
Ну вернет оно фолс, а куда вернет?
Поэтому нужно сделать так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
#include <iostream>
using namespace std;

bool outP(bool e);

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"rus");
    int x, y;
    while(true)
    {
        cout << "Площадь квадрата:[]\n\nВысота:\t";
        cin >> x;
        cout << "Длина:\t";
        cin >> y;

int xClone = x, yClone = y;
        xClone--;
        yClone--;

for(int i = 0; i < x; i++)
        {
            for(int j = 0; j < y; j++)
            {
                if((i > 0) && (j == 1) && (i < xClone))
                {
                    for(; j < yClone; j++)
                        cout << " ";
                }
                cout << "*";
            }
            cout << "\n";
        }
        bool err;
       err = outP();

if(err)
            exit(0);
    }
    return 0;
}

bool outP()
{
    int exit;
    cout << "Продолжить?\n1:да/2:нет: ";
    cin >> exit;

switch(exit)
    {
        case 1:
return false;
        case 2:
           return  true;
        default:
            cout << "\nОШИБКА!\n\n";
            outP();
            break;
    }

}
Добавлено через 1 минуту
А если ты хотел, чтобы функция изменяла твое внешнее значение, то нужно передавать значение по ссылке, но это другая, более сложная тема и структура меняется...

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование