Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевести код символа числа в число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сумма ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630378.html
Всем привет, помогите закодить формулу.
C++ Написать программу приведения матрицы к треугольному виду методом Гаусса, и вычислить определителя Задание: Написать программу приведения матрицы к треугольному виду методом Гаусса, и вычислить определитель. Ошибка: Пытался сдать ее, а мне сказали что она неправильна, что после перестановки строк, определитель будет неправильно находиться. нужно что-то дополнить в функции opred. Я вообще без понятия что делать, может кто нибудь знает что нужно сделать??? Заранее спасибо)))) И вообще... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630375.html
Первая задача в С++ C++
Здравствуйте. Я начать изучать самостоятельно язык С++. В колледже (пока 2 курса) учили Pascal и чуть-чуть C. Понял, что это моё, и мне нравится программирование, но такие темпы меня не устраивают. Решил изучать самостоятельно. Купил книгу (тут только консольные примеры, как раз для таких новичков, как я). Первая программа выглядит так: /* Программа №1 - Первая С++-программа. Введите эту...
C++ C++ под Windows
Доброго дня! Разбираюсь в программировании на С++ под Windows? нахожусь в самом начале вот взял пример из книги прошу подскажите в чём ошибка... #include <windows.h> HINSTANCE hInst; // global handle to hold the application instance HWND wndHandle; // global variable to hold the window handle // forward declarations //bool initWindow( HINSTANCE hInstance ); LRESULT CALLBACK WndProc(...
C++ Существует ли элемент в <vector> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630349.html
Как можно без перебора выяснить существует ли элемент уже в списке vector<int> ? Может есть такая функция в list или в deque ?
C++ Пакеты с голосовыми данными Такс, я раньше имел опыт с PHP так что вообщем то понятия о циклах, массивах и т.д и т.п знаю. Сейчас хочу планомерно перейти в C++ и дабы не начинать с консольных приложений хочу написать программу со следующим алгоритмом: Условия: Имеется 2 человека в 2х разных точках земного шара. Описание работы будующей программы: Один человек зажимает определенную клавишу и говорит что-либо и... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nike11088
1 / 1 / 0
29.07.2012, 18:46     Перевести код символа числа в число
Как средствами с/с++ перевести код символа целого числа в само целое число?

C++
1
2
3
4
char ch;
int num;
ch = getche(); // в переменную заносится код символа
// в переменную num требуется занести целое число, соответствующее коду символа
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование