Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Существует ли элемент в <vector> - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пакеты с голосовыми данными http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630331.html
Такс, я раньше имел опыт с PHP так что вообщем то понятия о циклах, массивах и т.д и т.п знаю. Сейчас хочу планомерно перейти в C++ и дабы не начинать с консольных приложений хочу написать программу со следующим алгоритмом: Условия: Имеется 2 человека в 2х разных точках земного шара. Описание работы будующей программы: Один человек зажимает определенную клавишу и говорит что-либо и...
C++ Взаимодействие со внешними программами Какими средствами можно вызвать на выполнение внешнюю программу? Суть такова, что мне нужно из своей программы запустить два .exe файла и .bat файл плюс передать им ключи (как это делается с консоли). Как это реализовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630328.html
Оператор bool неправельно работает! C++
Начал изучать С++ и решил написать чето сое, чето несино сложное. Почти сразу сталкнулся с проблемой, вот код: #include <iostream> using namespace std; bool outP(bool e); int main() {
Подскажите сайт с уроками по OpenGL для Visual Studio 2010 Express C++
Нашёл сайт www.pmg.org.ru,но ничего не понял.Как создать Win32 приложение(у меня только проект Win32)?Где меню Project/setting(у меня русская версия)? Полный текст урока:http://www.pmg.org.ru/nehe/nehe01.htm Может мне стоит скачать не экспресс версию? А может есть сайт с более новыми уроками?
C++ Программа для создания словаря http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630312.html
Словарь представляет из себя любые слова и их ID.Я сделал класс Dictionary и методы этого класса для работы со словарём,однако возникла проблема с записью данных(проблема где-то в функции WriteID),но в чём дело не пойму.
C++ Как заставить работать <algorithm> Здравствуйте! У меня есть программа которая vector <int> найдет номер максимального элемента! vector <int>::const_iterator MAX = max_element (myvector.begin(), myvector.end()); cout << "Индекс этого элемента " << MAX - myvector.begin() << endl; Только вот мне нужно искать не в INT а в DOUBLE! А с DOUBLE max_element не работает! Не подскажите как сделать чтобы работало!? Может какие другие... подробнее

Показать сообщение отдельно
soon
2536 / 1301 / 81
Записей в блоге: 1
29.07.2012, 19:29     Существует ли элемент в <vector>
Цитата Сообщение от admsasha Посмотреть сообщение
В задаче мне нужно найти элемент который отсутствует в контейнере. Чисел примерно ~10000. Соответственно проверка будет идти очень долго....
Враки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <cstdlib>
#include <chrono>

template <class I, class T>
I find(I first, const I& last, const T& var)
{
    for( ; first != last; ++first)
        if(*first == var)
            return first;
    return first;
}

template <class F, class... Args>
std::chrono::system_clock::rep foo(F&& function, Args&&... args)
{
    auto s = std::chrono::system_clock::now();
    function(args...);
    auto e = std::chrono::system_clock::now();
    return (e - s).count();
}

int main()
{
    using vector = std::vector<std::size_t>;
    const auto SIZE = 10000;

vector v(SIZE);
    v.push_back(42);

std::cout <<    foo
                    (
                        std::find<vector::iterator, vector::value_type>,
                        v.begin(),
                        v.end(),
                        42
                    ) << std::endl;

std::cout <<    foo
                    (
                        find<vector::iterator, vector::value_type>,
                        v.begin(),
                        v.end(),
                        42
                    ) << std::endl;

return 0;
}
Раза в 2 быстрее обычного перебора.

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование