Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить 2-е функции. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Каких чисел в файле больше? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60362.html
Всем привет. Возникла проблема по решению задачи на C. Как решить на массивах представление имею, а как в файле ... Вообщем по сабжу: Файл содержит целые числа. Определить каких чисел в файле больше: четных или нечетных. Если кому несложно (задача вроде не сложная, но я никогда не знал C(ну и можно сказать Pascal)), только занимался на asm, помогите пожалуйста, в понедельник нужно принести.
C++ Поиск ближайшего среднего арифметического (на C++) Люди добрые, помогите написать код программы на С++ Видел код этой программы на Pascal'е но не пойму как перевести его в Си++ Поиск ближайшего среднего арифметического. Даны натуральное число n и действительные числа x, y1, ... , yn. В последовательности y1, ... , yn найти два члена, среднее арифметическое которых ближе всего к x. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60350.html
Динамический массив структур qwer заданного пользователем размера C++
Помогите, пожалуйста. Есть задача: спроектировать структуру qwer, которая хранит некую информацию, например, количество книг и их названия. Требуется написать программу, которая запршивает,сколько книг надо включить в каталог. Затем программа применяет new для создания динамического размера структур qwer указанного размера. Как это реализовать? Если обычным cin -ом считывать количество книг,...
Создать класс Rectangle, разработав следующие элементы класса C++
Создать класс Rectangle, разработав следующие элементы класса: a) Поля: int a, b; b) Конструктор, позволяющий создать экземпляр класса с заданными длинами сторон. c) Методы позволяющие: 1.вывести длины сторон прямоугольника на экран; 2.рассчитать периметр прямоугольника; 3.расчитать площадь прямоугольника. d) Свойства: 1.получить-установить длины сторон прямоугольника...
C++ Вопрос про потоки вывода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60328.html
Здравствуйте, подскажите в чём кординальная разница между использованием cerr и cout?!?!
C++ Вывести все четные и нечетные числа массива Здравствуйте!!! У меня есть такое задание не могу решать может поможете?? 1. Надо заполнить все дни января(31 день), в которых был снег(snow) и ввести время падания снега или если осадков не было поставить знак - . Вывести день(дни), снег и время осадка продолжительностью не более 2 часов. Пример входных данных 1 January snow 06.25-10.04 2 January snow 14.10-15.10 3 January - ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Romich41
15 / 15 / 1

Вычислить 2-е функции. - C++

01.11.2009, 14:38. Просмотров 487. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте, помогите решить 2 задачи. Я просто ваще не догоняю=( тока начали изучать, а мне синтаксис нужен. Помогите пожайлусто......

Задача1

Вычислить и вывести на экран виде таблицы значения функции на интервале от xнач до xкон
С шагом dx. Таблицу снабдить заголовком и шапкой.

y(x)= 1-tan(x) / 1+tan(x)

Задача 2

Вычислить и вывести на экран значение функции, заданной с помощью ряда Тейлора, с
точностью ε. Результат должен содержать значение аргумента, значение функции и количество
просуммированных членов ряда.

sin⁡(X)/x=

∑ (-1)^n x^2n)/(2n+1)!=1-x^2/3!+x^4/5!-x^6/7!+⋯,|x|<∞
n=0
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование