Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как в int* var хранить массивы? В чем суть задания? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ как расшифровать комментарии http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60375.html
программу делали на другом компьютере...когда включил ее на своем, то все комментарии на иероглифах...можно ли это как нибудь исправить? потому что комментарии очень нужны.. class TMatric { ...
C++ Написать функцию. "Напишите функцию, которая принимает целое число и возвращает двузначное число, состоящее из первой и последней цифр исходного числа. Продемонстрируйте работу функции." Помогите плз, а то чёт я... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60374.html
Вычислить 2-е функции. C++
Здравствуйте, помогите решить 2 задачи. Я просто ваще не догоняю=( тока начали изучать, а мне синтаксис нужен. Помогите пожайлусто...... Задача1 Вычислить и вывести на экран виде таблицы...
C++ Каких чисел в файле больше?
Всем привет. Возникла проблема по решению задачи на C. Как решить на массивах представление имею, а как в файле ... Вообщем по сабжу: Файл содержит целые числа. Определить каких чисел в файле...
C++ Поиск ближайшего среднего арифметического (на C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60350.html
Люди добрые, помогите написать код программы на С++ Видел код этой программы на Pascal'е но не пойму как перевести его в Си++ Поиск ближайшего среднего арифметического. Даны натуральное число n...
C++ Динамический массив структур qwer заданного пользователем размера Помогите, пожалуйста. Есть задача: спроектировать структуру qwer, которая хранит некую информацию, например, количество книг и их названия. Требуется написать программу, которая запршивает,сколько... подробнее

Показать сообщение отдельно
audiophile
9 / 9 / 0

Как в int* var хранить массивы? В чем суть задания? - C++

01.11.2009, 15:51. Просмотров 675. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем добрый день .
В задании говорится: "Создайте класс контейнера для целых чисел".

Далее приводится сам класс:
C++
1
2
3
private:
int * p;
...
Вопрос мой таков. Как мне в int* p хранить массивы? Вот, например, тот же конструктор с инициализацией от массива.

C++
1
2
3
4
5
6
7
vect1::vect1 (const int _array[], int n) {
size = n;
cur_ind = 0;
int i;
for( i = 0; i < n; i++ )
p[i] = _array[i];
}
Так же ничего не получился. Не подскажите, в чем суть задания? У меня в голове укладывается только 2 варианта, но оба не удовлетворяют заготовке класса.
1-й: создать в private массив и на него натравить перегруженный оператор взятия индекса. Этот вариант не подходит, т.к. заготовка никаких массивов в private не содержит.
2-й: создавать в теле самой программы массивы указателей на объекты vect:
C++
1
vect1* mas[const];
Потом выделять память:
C++
1
mas[i] = new vect1;
Потом работать с выбранной ячейкой. Но в этом случае оператор [] перегруженный вообще никаким боком работать не будет, да и получится, что я вообще условие задания сделать класс-контейнер не выполнил.

Блин, в чем тут вообще смысл? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

О чудо.
C++
1
p = new int[size];
Всем спасибо, вопрос снимается .
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование