Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на рекурсию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание проекта Hello World http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630890.html
Самое дно программирования на Сишке и уже какая-то проблема. Облазил много страниц, но именно своей проблемы не нашел. Делаю все по книге Либерти Джонса "Освой самостоятельно за 21 день". Создаю пустой проект, создаю файл "Файл C++". И тут начинается первая нестыковка c книгой. В книге: Во вкладке Файл выберите пункт С++ и введите его имя hello. У меня: Нету куда вводить имя, изменить имя...
C++ Дозапись в бинарный файл Всем привет! Необходимо в процессе работы программы производить дозапись в бинарный файл. Как я понимаю необходимо спозиционировать put - указатель в конец файла и произвести дозапись. Только не совсем понимаю как поставить указатель на конец файла. И нужно тогда поставить флаг при создании файла, а какой? Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630882.html
C++ Как правильно применять оператор switch
Подскажите пожалуйста, в чём здесь ошибка. Язык С++. Среда C++ Builder 6. void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { int a,a1,b,e1; a=Edit1->Text.ToInt(); b=Edit2->Text.ToInt(); switch (a) { case 1: a==2; Label3->Caption="Ошибка"; break;
Дерево отрезков C++
Добрый день, помогите пож-та решить задачи на с++. Нашел решение (расписаны все алгоритмы, процедуры подсчета и т. д.), но сложность состоит в том, что я не понимаю строищихся структур и вообще никогда не программировал на c++.Поэтому прошу помочь собрать все воедино (чтение из файла, работа программы, запись в файл). Основная задача - считать с файла, воспользоваться функцией, вывести в файл ...
C++ Длинное сложение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread630876.html
Добрый день, помогите пож-та решить задачи на с++. Нашел решение (расписаны все алгоритмы, процедуры подсчета и т. д.), но сложность состоит в том, что я не понимаю строищихся структур и вообще никогда не программировал на c++.Поэтому прошу помочь собрать все воедино (чтение из файла, работа программы, запись в файл). Основная задача - считать с файла, воспользоваться функцией, вывести в файл ...
C++ Алгоритм Дейкстры Добрый день, помогите пож-та решить задачи на с++. Нашел решение (расписаны все алгоритмы, процедуры подсчета и т. д.), но сложность состоит в том, что я не понимаю строищихся структур и вообще никогда не программировал на c++.Поэтому прошу помочь собрать все воедино (чтение из файла, работа программы, запись в файл). Основная задача - считать с файла, воспользоваться функцией, вывести в файл... подробнее

Показать сообщение отдельно
Blagovidov
27 / 27 / 1
30.07.2012, 22:20     Задача на рекурсию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

int F(int n, int x) {
    if (n == 0) {
        return 1;
    } else if (n < 0) {
        return 1 / F(abs(n), x);
    } else {
        return x * F(n - 1, x);
    }
}

int main() {
    int n, x;
    cout << "n=";
    cin >> n;
    cout << "x=";
    cin >> x;
    cout << F(n, x) << endl;
    return 0;
}
Я вот так решил задачку)

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование