Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программы pascal переписать под c++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите, как сделать сдвиг массива вправо для вставки нового элемента? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631356.html
// После каждого четного числа добавить число 0. const int n=10; int ar,k=n,t; for(int i=0;i<n;i++){ ar=rand()%10+1; cout<<ar<<"\t"; } cout<<endl<<endl;
C++ Проверка на корректность операции Добрый день. Не знаю как лучше задать вопрос. Смысл идеи таков: Есть интерфейс типа данных (IVariable) и наследники от него, например: Number, Complex, Matrix. Необходимо реализовать функцию сложения Sum(IVariable a, IVariable b), так чтобы можно было определить возможность сложения и вернуть значение IVariable суммы чисел. Пример: #include <iostream> #include "Math" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631337.html
C++ Матрицы. Бесконечный цикл. Проверка ввода
В конструкторе класса матриц пользователю предлагается выбрать ввода с клавиатуры или автоматически. При выборе ручного ввода возникает цикл непонятного характера. Вот фото консоли во вложении. Вот конструктор: Matrix::Matrix(int s, char type){ int i,j; char ch;
C++ Ссылка на ссылку
Можно ли говорить, что t это ссылка на ссылку? int y=2; int &q=y; int& t = q;
C++ Программы pascal переписать под c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631311.html
Всем доброго времени суток помогите переписать программы под c++ Условие Дано натуральное число n, и действительное число x. Вычислить. program laba3_2; uses crt; var x,s:real; n,i:integer;
C++ Строки, в чём ошибка? так не работает int main(){ char *str = "ASDc"; str = tolower(str); cout << str; return 0; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Fbink
1 / 1 / 1
31.07.2012, 21:15     Программы pascal переписать под c++
Доброго времени суток. вот последняя программа которую нужно сделать под c++

Я знаю парни я вам надоел уже Больше не буду вас мучать)

Задание: В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить сумму элементов, с нечетными номерами; Сумма элементов массива, расположенных между первым и последним отрицательными элементами.

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
Program Eto_konec;
uses crt;
var
  A : array [1..500] of real;
  i, n : integer;
  FirstO, LastO :integer;
  Summa1, Summa2 : real;
BEGIN
ClrScr;
Write('Введите размерность массива: ');
Readln(n);
Write('Введите элементы массива: ');
Summa1 := 0; Summa2 := 0; FirstO := 0; LastO := 0;
{Ввод элементов и подсчёт их суммы}
for i := 1 to n do
 begin
 Read(A[i]);
 if i mod 2 <> 0 then Summa1 := Summa1 + A[i];
 end;
Writeln('Сумма нечетных элементов: ', Summa1:0:3);
{Поиск первого отрицательного} 
for i := 1 to n do
 if A[i] < 0 then begin FirstO := i; break; end;
{Поиск последнего отрицательного}
for i := n downto 1 do
 if A[i] < 0 then begin LastO := i; break; end;
if (LastO = 0) or (FirstO = 0) then Writeln('Отрицательных элементов нет')
 else
  begin
for i := FirstO + 1 to LastO - 1 do
 Summa2 := Summa2 + A[i];
Writeln('Сумма элементов расположенных между первым и последним отрицательным: ', Summa2:0:3);
 end; 
Readln; 
END.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование