Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать / переделать под C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод кода программы с Паскаль на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631514.html
var a,s:integer; begin writeln('Введите последовательность целых чисел, окончание ввода 0'); s:=0; repeat readln(a); if a mod 2=0 then s:=s+a; until a=0; write('Сумма четных элементов=',s); readln
C++ Сортировка массива Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, в чем ошибка!! В С++ Билдере у меня работала такая функция для сортировки: int* Insert (int* a,int N) { int x,j; for (int i=1; i<N; i++) { x=a; j=i-1; while ((x<a) && (j>=0)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631512.html
Дано действительное а Найти такое наименьшее n, что C++
1+ 1/2+...1/n a
C++ АнтиЕвклид!
Добрый день, из спортивного интереса пытаюсь найти число для которого алгоритм Евклида, выполниться хотя бы 6 раз! На работе включил перебором, но думаю это на долго. Может кто то элегантное решение подскажет?
C++ Сложение двоичных чисел, представленных в bitset http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631486.html
Здравствуйте! Мне необходимо узнать, как можно реализовать сложение двоичных чисел, представленных в виде bitset (хотя бы инкремент). Помогите, пожалуйста.
C++ Выход за предел массива Здравствуйте, меня заинтересовала одна особенность массивов, а именно то что они не проверяются на количество элементов, из этого исходит то что с их помошью мы можем изменить/инициализировать совершенно не относящуюся к этому массиву переменную. Я бы хотел узнать возможно ли это ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Fbink
1 / 1 / 1
01.08.2012, 08:47     Написать / переделать под C++
Всем привет, нуждаюсь в вашей помощи, написать программу с паскаля на c++

Условие:В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить сумму элементов, с нечетными номерами; Сумма элементов массива, расположенных между первым и последним отрицательными элементами.

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
Program Eto_konec;
uses crt;
var
  A : array [1..500] of real;
  i, n : integer;
  FirstO, LastO :integer;
  Summa1, Summa2 : real;
BEGIN
ClrScr;
Write('Введите размерность массива: ');
Readln(n);
Write('Введите элементы массива: ');
Summa1 := 0; Summa2 := 0; FirstO := 0; LastO := 0;
{Ввод элементов и подсчёт их суммы}
for i := 1 to n do
 begin
 Read(A[i]);
 if i mod 2 <> 0 then Summa1 := Summa1 + A[i];
 end;
Writeln('Сумма нечетных элементов: ', Summa1:0:3);
{Поиск первого отрицательного} 
for i := 1 to n do
 if A[i] < 0 then begin FirstO := i; break; end;
{Поиск последнего отрицательного}
for i := n downto 1 do
 if A[i] < 0 then begin LastO := i; break; end;
if (LastO = 0) or (FirstO = 0) then Writeln('Отрицательных элементов нет')
 else
  begin
for i := FirstO + 1 to LastO - 1 do
 Summa2 := Summa2 + A[i];
Writeln('Сумма элементов расположенных между первым и последним отрицательным: ', Summa2:0:3);
 end; 
Readln; 
END.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование