Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно разъяснение с Core Data - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS как связать ViewController со Storyboard http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread630433.html
Помогите пожалуйста связать ViewController с Storyboard. Создала iOS Empty Project. Подключила следующие frameworks: QuartzCore.framework OpenGLES.framework GLKit.framework Затем создала MyViewController iOS/Cocoa Touch/Objective-C Class и в качестве subclass выбрала UIViewController. ------------------------------------------
Программирование iOS ScrollView problem Всем привет! :) Подскажите пожалуйста. Такая задача: есть много фотографий, около 300, необходимо используя ScrollView выводить на экран по одному изображению, прокручивая его показывать следующее изображение, затем следующее. Используя пример кода с сайта Apple /Scrolling/ (там всего 5 фотографий) в симуляторе xcode, когда вывожу все мои 300 фотографий, все работает прекрасно, но на реальном... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread630208.html
Программирование iOS Разработка и публикации в App Store
1. Прошу совета у тех, кто уже запускал свои приложения\игры в App Store. Где в сторе можно найти требования к приложению, иконкам, скриншотам и т.д? Прошелся по каталогу, в основном скриншоты 480x320, иконки 512x512, но этого мало. 2. Возможно ли собственными силами реализовать в играх кнопку, вроде "more games", при нажатии на которую открывался бы список всех наших приложений? Гугл...
Рисование пальцем на фотографии Программирование iOS
Добрый день, дали задание сделать апп с двумя uiviewcontroller. На первом расположенs кнопки open и share, когда нажимаем на open открывается 10 фоток в уменьшенном виде(на втором контроллере) далее при выборе фотки открывается первый uiviewcontroller и на фотке можно рисовать пальцем. Вопрос: что реализует рисование пальцем на фотке? в какую сторно смотреть? спасибо
Программирование iOS Передача команд на удалённую машину http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread628467.html
Приветствую! Есть iPhone / iPad подключённый к vps win над server 2003. Нужно сделать так, чтобы нажатия на увеличение и уменьшение громкостью воспринимались системой, установленной на впс как нажатия на левую и правую кнопки мыши. Как это осуществить? Есть ли готовые решения?
Программирование iOS Такого железа достаточно чтобы программировать? Здравствуйте, коллеги! Решил начать программировать под ios. Для этого, как я понял надо маком обзавестись. На авито нашел мак мини, цена - чудесна. Но хватит ли 1.42 ггц процессора и 1 гига оперативки для того, чтобы комфортно работать? xcode запустится? подробнее

Показать сообщение отдельно
Vottghern

Нужно разъяснение с Core Data - Программирование iOS

01.08.2012, 15:25. Просмотров 2594. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем привет!

Толи я идиот тупой, толи с возрастом соображалка перестает работать нормально, но я никак ни по книжкам, ни по примерам не могу найти типовых шагов по работе с Core Data!
Прошу показать типовой способ использования Core Data прям по шагам, как для клинических идиотов.

Что я сумел в себя впихнуть:

Прекрасно понятно как создать Entity в xcdatamodel, с полями также все понятно.
Ясна конструкция в хидере делегата приложения:
Objective-C
1
2
3
@property (readonly, strong, nonatomic) NSManagedObjectContext *managedObjectContext;
@property (readonly, strong, nonatomic) NSManagedObjectModel *managedObjectModel;
@property (readonly, strong, nonatomic) NSPersistentStoreCoordinator *persistentStoreCoordinator;

Ясна конструкция в .m файле отображаемого вида:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
AppDelegate *appDelegate = [[UIApplication sharedApplication] delegate];
    NSManagedObjectContext *context = [appDelegate managedObjectContext];
    NSEntityDescription *entityDescription = [NSEntityDescription entityForName:@"Entity_Name" inManagedObjectContext:context];
    NSFetchRequest *request = [[NSFetchRequest alloc] init];
    [request setEntity:entityDescription];

NSError *error;
    NSArray *objects = [context executeFetchRequest:request error:&error];
    if (objects == nil) {
        NSLog(@"Есть ошибка, бля!");
    }

Результатом является то, что массив objects содержит ВСЕ эелементы базы данных (entity), так?
А как дальше быть со всем этим? Как все эти данные запихнуть в TableView, отобразить, сделать расширенный просмотр и редактирование?

Вот возмем конкретный пример:
Допустим, есть база, в которой каждая запись состоит из следующих полей: Дата записи, Фамилия, Номер телефона, Адрес.
Как сделать Master/Detail TableView, чтоб на первом экране iPhone (не iPad) была таблица где в строках жирно указана Фамилия и обычным шрифтом Дата записи, при нажатии на запись вылезал Detail View где бы были в столбик
указаны названия всех полей и рядом содержимое соответствующих полей у нажатой записи? Чтоб можно было редактировать/добавлять/удалять поля и записи, ну и пр.

Я даже готов заплатить человеку, который проведет со мной данный урок/мастер-класс. Прошу, пожалуйста, помочь.

Посмотрел кучу вариантов и примеров, и так и не нашел тупого, по шагам, объяснения всех действий! Заказал и купил последнюю редакцию книги "iOS 5 SDK Разработка приложений для iPhone, iPad и iPod touch", 2012 год, издательство APRESS. Вроде неплохая книжка, даже достаточно понятно написано. Но переводчику и корректору надо голову оторвать - в тексте столько ошибок, что конкретный пример выдал погоду в Австралии, а не то, что должен был выдать :-(

Заранее большое спасибо!

С уважением, Алексей.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование