Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Готовимся к программированию под iOS - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Нужно разъяснение с Core Data http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread631682.html
Всем привет! Толи я идиот тупой, толи с возрастом соображалка перестает работать нормально, но я никак ни по книжкам, ни по примерам не могу найти типовых шагов по работе с Core Data! Прошу показать типовой способ использования Core Data прям по шагам, как для клинических идиотов. Что я сумел в себя впихнуть: Прекрасно понятно как создать Entity в xcdatamodel, с полями также все...
Программирование iOS/iPhone как связать ViewController со Storyboard Помогите пожалуйста связать ViewController с Storyboard. Создала iOS Empty Project. Подключила следующие frameworks: QuartzCore.framework OpenGLES.framework GLKit.framework Затем создала MyViewController iOS/Cocoa Touch/Objective-C Class и в качестве subclass выбрала UIViewController. ------------------------------------------ http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread630433.html
Программирование iOS/iPhone ScrollView problem
Всем привет! :) Подскажите пожалуйста. Такая задача: есть много фотографий, около 300, необходимо используя ScrollView выводить на экран по одному изображению, прокручивая его показывать следующее изображение, затем следующее. Используя пример кода с сайта Apple /Scrolling/ (там всего 5 фотографий) в симуляторе xcode, когда вывожу все мои 300 фотографий, все работает прекрасно, но на реальном...
Программирование iOS/iPhone Разработка и публикации в App Store
1. Прошу совета у тех, кто уже запускал свои приложения\игры в App Store. Где в сторе можно найти требования к приложению, иконкам, скриншотам и т.д? Прошелся по каталогу, в основном скриншоты 480x320, иконки 512x512, но этого мало. 2. Возможно ли собственными силами реализовать в играх кнопку, вроде "more games", при нажатии на которую открывался бы список всех наших приложений? Гугл...
Программирование iOS/iPhone Рисование пальцем на фотографии http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread628631.html
Добрый день, дали задание сделать апп с двумя uiviewcontroller. На первом расположенs кнопки open и share, когда нажимаем на open открывается 10 фоток в уменьшенном виде(на втором контроллере) далее при выборе фотки открывается первый uiviewcontroller и на фотке можно рисовать пальцем. Вопрос: что реализует рисование пальцем на фотке? в какую сторно смотреть? спасибо
Программирование iOS/iPhone Передача команд на удалённую машину Приветствую! Есть iPhone / iPad подключённый к vps win над server 2003. Нужно сделать так, чтобы нажатия на увеличение и уменьшение громкостью воспринимались системой, установленной на впс как нажатия на левую и правую кнопки мыши. Как это осуществить? Есть ли готовые решения? подробнее

Показать сообщение отдельно
lukianov2010
1 / 1 / 0
01.08.2012, 15:49     Готовимся к программированию под iOS
Здравствуйте. Хочу начать программирование и интересует ряд вопросов: хватит ли MacBook'а с Leopard'ом для установки и нормального программирования на Xcode. Сначала нужно рисовать дизайн приложения, а потом уже писать программную часть? Если мне будут присылать билды приложения то я смогу их устанавливать на айдевайс не используя Xcode (так как читал, что до того как не купишь "обонемент" Developer'а программы на реальном устройстве трестировать нельзя). Пока вроде все. Заранее благодарен!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование