С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Найти сумму и произведение элементов k-го столбца матрицы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поменять местами строку с максимальный элемент и строку с минимальным элементом матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60513.html
привет!я хотел бы попросить знающих людей написать программу на языке С!надо поменять местами рядок в котором есть максимальный элемент с рядком в котором есть минимальный элемент матрицы E(N,M)....
C++ Чтение и запись в текстовые файлы. Доброй ночи всем. Не очень понимаю в си++,щас вот пытаюсь начинать учиться. Может поможет кто. Задание дали такое : Текстовый файл содержит числа типа int разделённые пробелами (одним или... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60509.html
C++ Все элементы столбца матрицы с минимальным элементом заменить максимальным
Дан массив D. Каких элементов больше: положительных или видъъемних? Все элементы столбца с минимальным элементом заменить максимальным элементом. Я пытался сделать это на парах, но у меня...
C++ BGI graphics for Windows
Доброго времени суток! Я работаю с компилятором BC 3.1 и y меня возникла такая проблема: если я работаю с графикой, BCW выдает ОШИБКУ : BGI graphics not supported under windows BC (dos) :...
C++ Обход матрицы по спирали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread60495.html
Пожалуйста, подскажите как должен выглядеть листинг к такой программе!? Обойти по спирали, начиная с центра, все элементы квадратной матрицы 15х15. Порядок обхода - против часовой стрелки. Вывести...
C++ Дана матрица A[5,3]. Дана матрица A. Нужно: 1) Поменять местами 1ю и последнюю строки матрицы. 2)Подсчитать s для элементов каждой строки по формуле s=5+ (1- a+a*a)/6, где i- номер строки. 3) В полученно матрице... подробнее

Показать сообщение отдельно
ProNoooob
75 / 75 / 6
02.11.2009, 09:31
За такую программу тебе зачет даже за деньги не поставят.
Омг. Это код рабов древнего Египта.
Вот как надо:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <windows.h> 

using namespace std; 

int main(void)
{
    int k;
    int summa = 0, proizvedenie = 1; //единица, потому, что если умножать на 0, то будет 0 и не получим никакого произведения.
    int a[4][10]; //наша матрица 

printf("Enter k:\n");
    cin >> k;
    if(k > 0 && k < 11)
    {
        for(int i = 0; i < 4; i++)         //цыкл по всей матрице
            for(int n = 0; n < 10; n++)
            {
                printf("Please enter a[%i][%i]\n", i, n);
                cin >> a[i][n];             //заполняем матрицу
            }
    }