Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Селектор списка - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Создание RSS реадера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread631592.html
Я хочу прикрутить RSS ленту к pull to refresh Тоесть не выводить на екран всю ленту, а частями при перетягивании екрана не могу разобраться в следующей ситуации .. при условии что приложение будет показывать список частями.. Необходимо подгружать RSS ленту ( а не как я сделал - всю сразу выводил) ... отсюда и вопрос .. как контролировать и считывать на сервере только часть ленты .....
Программирование Android Библиотеки для парсинга json массива Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь хорошую стороннюю библиотеку для парсинга json массива? Использую IDE Eclipse. Пробовал использовать Json-simple, но у меня выскакивала ошибка " E/dalvikvm(2332): Could not find class 'org.json.simple.parser.JSONParser', referenced from method com.json_simple.namespace.JsonSimpleActivity$getHttpData.doInBackground" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread631429.html
Программирование Android Проверка столкновения спрайтов
Можно ли как нибудь определить столкновение изображений? НО! нужно учитывать "дырки", т.е прозрачность. P.s. вывожу Bitmap'ы на Canvas. Или есть какая нибудь функция проверки прозрачен ли пиксель (x, y) в Bitmap?
Программирование Android Ограничение длины текста
Есть TextView, есть текст, который в этот TextView вписывается. Как сделать: - чтобы текст писался в одну строчку. - в случае, если длина текста больше длины Textview текст сокращался. или - в случае, если длина текста больше длины Textview край текста постепенно исчезал как на краях при скролле.
Программирование Android Программное управление сим-картами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread631044.html
Доброго времени суток! Так как у меня на телефоне 2 сим-карты, то захотелось сделать виджет для быстрого их отключения\включения. Но не нашел никаких материалов на эту тему ни на форумах, ни в гугловской документации. Поэтому хочется спросить у знающих людей, вообще возможно программно отключить или включить одну из двух сим-карт? Спасибо. :)
Программирование Android Как сделать волны на живых обоях? Имеется фон с морем, как сделать волны на этом море? подробнее

Показать сообщение отдельно
kvaka
29 / 29 / 3
01.08.2012, 23:05  [ТС]     Селектор списка
Как выяснилось, ситуация вообще не очень понятная. В общем если к списку просто подключить адаптер, то выбранный элемент выделяется селектором если нажать на него очень быстро. Если чуть дольше - селектор пропадает.
Далее, если к списку подключить onItemClickListener и в нем производить какие-либо действия (в моем случае - извлечение данных элемента для обновления других компонентов интерфейса), то селектор пропадает, видимо, сразу при выполнении этих действий.
list.setselected(<номер позиции>) работает - указанный элемент оказывается наверху отображаемой части списка. Селектор на нем также отсутствует.
Причем на подключение onItemSelectedListener список не реагирует.
Вообще конечно хотелось бы понять что происходит в системе и какие обработчики запускаются при нажатии пальцем на элемент списка.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование