Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посмотреть код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С-строки. Где храняться? Когда удаляются? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631807.html
есть, к примеру, такой класс class Hero { private: char * name; public: Hero(char * n = "TORIN")
C++ Что есть причиной ошибки? Здравствуйте. Задача: Функция, принимает в качестве параметров: многозначное целое число, символ – разделитель. Возвращает строку вида: 1*232*233 Вот моё решение: #include <iostream> using namespace std; void Chislo(int, char); void main() { int Dig; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631795.html
C++ "Анонимные" (временные) объекты?
Пусть имеется класс T: class T { public: int a; int b; T(int _a, int _b) : a(_a), b(_b) {} } Имеется функция void func(T* obj)
Массив объектов класса C++
class abc { public: int x,y; }; abc all; int main() { all.x=5; all.x=6;
C++ Пролетает cin >> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread631775.html
Нужно заполнять вектор пока не введено 'x', потом сложить количество (введенное) первых элементов. После 'x' программа сразу завершается!!! . И еще вопрос как фильтровать ввод cin >> (число) от не числа. Спасибо!!! #include <iostream> #include <vector> using namespace std; int main() { vector<double> stream;
C++ пишем свой троян с нуля Всем привет)))соглашусь, что изобретаю велосипед, но хочется сделать все своими ручками не прибегая к open source и т.п. для повышения своего опыта в программировании на Visual C++ . Хочу, чтобы меня поставили на иснниный путь. Итак, цель - написание трояна, а именно кейлоггера) для получения пароля от vk.com. Погуглил , почитал мануалы парочку часов, узнал основные схемы проникновения троянов на... подробнее

Показать сообщение отдельно
OstapBender
581 / 519 / 35
02.08.2012, 02:58     Посмотреть код
Цитата Сообщение от DaskOFF Посмотреть сообщение
я не знаю такую функцию, но завтра гляну обязательно, и не думаю что будет много удалений даже если и будут знаки препинания максимум 3 это "!!!", текст пишется по всем правилам.
посмотри, посмотри.. полезная весчь. из <algorithm>.
да и выглядит лаконичней. и тут аж 2 функции. я так понимаю раз не сталкивался, то стоит расписать, чтоб вопросов сразу же не возникло.
типа remove_if в соответствии с предикатом (в нашем случае ispunct) , перемешивает контейнер, так что несоответствующие элементы оказываются в конце, и возвращает итератор на то место где они начинаются. от туда и до конца мы и рубим через ерейз.

ну я не знаю насколько это плохо, но мне проще посмотреть в заголовочном файле какие у меня есть функции и какие аргументы им передаются
ну просто у тебя это уже вспомогательные функции, и они содержат ТЕКСТ, который возможно ты или кто-то другой захотят видеть другой... придется лезть в "исходники" и перекомпилировать.. не хорошо...
ну и вообще 1 файл - 1 сущность. (за исключением сборников сущностей типа windows.h)

для этого написан комментарий
ну чувак, вот для тебя комментарий, а для возможного пользователя его не будет (если допустим данный код заключить в либу)
да и вообще не устану повторять ввод внутри функций - плохо плохо плохо плохо....

поподробней, если можно
про ввод - выше.
ну а вывод... тоже нафиг не сдался внутри. ну про "чушню". вот будет использовать какой нить чел твою библиотеку, к примеру Торвальдс, ну запустит че-то. и его реакция будет на ети ""Excellent! The file \'"<< ss << "\' is opened!" " будет типа http://img.by/i/kgFxs.jpg

про возврат значения ошибки:
к примеру как сделано в винде... во многих функциях...

помещаем ввесь код в неймспейс. и делаешь допустим (имя Неймспейса --> TextQuery)
enum { ERR_SUCCESS, ERR_FILE_NOT_EXIST, WRONG_KEY, FILE_EMPTY .... }
и делаешь
C++
1
2
3
4
5
6
long err;
if ((err = open_file(...)) != TextQuery::ERR_SUCCESS) {
switch(err) {
case TextQuery::ERR_FILE_NOT_EXIST: ...
}
}
ну это уже идиализированный вариант. и немного запутанный. можно вообще возвращать 0 или -1 там и тп...
и ВООБЩЕ открывать то файл лучше своими руками, а потом уже ОТКРЫТЫЙ передавать в функцию..

по поводу заполнения стека, я не думаю что пользователь будет очень много раз ошибаться в выборе файла
если ошибаюсь поправьте
не в этом дело. просто рекурсию надо использовать там, - где это действительно удобно и необходимо. всякие задачи которые простыми методами решаются неэффективно.
тут: это удобно? - не знаю.
эффективно и логично? - нет.

спасибо за ответ, завтра посмотрю, пока понял итераторы сделать константными
пожалуйста ) ну начни с етого...)

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование