Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, результат работы которой - округление дробного числа до целого по математическим правилам. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ rand http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632289.html
srand(time(NULL)); int s = rand()%1000 +1; генерирует бред вроде 3,4,7,10,14,19,21,26,29... как сделать чтобы значения были примерно такие : 458,985,100,5,857,40,756
C++ Реализация комбинаторики Задача имеет следующий вид. Есть набор строка символов неопределенной(заранее) длины. Нужно из данной строки подсчитать и вывести все варианты возможных комбинаций от одного символа и до length(str). Подсчитать кол-во вариантов не проблема (\sum_{i=0}^{length}\frac{length!}{i!*(length-i)!}) - проблема в переборе все возможных вариантов. Прошу помочь с алгоритмом. Используется C++.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632272.html
Сложение 2-х целых двоичных чисел, хранящихся в массивах A и B C++
Задачка из Кормена. Результат записать в массив С. Написал, что-то вроде: int main() { int i,q=0; for(i=n-1;i>=0;i--) { c = a^b^q; q = (q+a+b)>>1; }
C++ задача непонятная
Объясните, пожалуйста, что нужно сделать, а то формулу не могу вывести, т.е. что нужно делать и с какой последовательностью. Было бы здорово если объяснение с примером )
C++ Библиотека/утилита для извления flv (флэш) контента из html страницы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632247.html
Есть ли подобные вещи для извлечения url на flv контент из html кода страницы? Сразу скажу, что это не популярный видеохостинг типа ютуба. Но при помощи браузера фаерфокса+плагина download helper я могу перейдя на нужную страницу скачать ровно один нужный мне видеофайл, а мне надо скачать штук так 300, если не больше и вручную делать это очень утомительно. Сам принцип построения ссылки на flv...
C++ Какой книгой лучше пользоваться при изучении visual c++ 2008 Решил изучить visual c++ 2008. Какой книгой лучше пользоваться при изучении(полый "0" в с++)? подробнее

Показать сообщение отдельно
OdessaNA
19 / 19 / 0
02.08.2012, 22:55     Написать программу, результат работы которой - округление дробного числа до целого по математическим правилам.
Здравствуйте, Друзья.
Задание:
Написать программу, результат работы которой - округление дробного числа до целого по математическим правилам.
Вот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <iostream>
using namespace std;
void Okruglenie(float);
void main()
{ 
    float Dig; //для ввода с клавиатуры числа
    cout<<"Enter the digit:\n";
    cin>>Dig;
    Okruglenie(Dig);
    cout<<"\n\n\n";
    system("pause");    
}
void Okruglenie(float D)
{
    int Int_dig=D;  //для перевода из флоат в инт
    float tmp;    //в этой переменной хранится число Dig без целой части (только то, что после запятой)
    int Int_tmp;  //эта переменная для проверки условия цикла
    int Z; //для округления числа
    tmp=D-Int_dig; 
    do
    {
        tmp*=10;
        Int_tmp=tmp; //здесь передача происходит для дальнейшего деления по модулю
    }
    while(Int_tmp%10!=0);
    tmp/=10;    
    do
    {
        Z=Int_tmp%10;
        Int_tmp/=10;
        if(Z>=5)
        {
            Int_tmp+=1;
        }
    }
    while(tmp);
    if(Z>=5)
    {
        Int_dig+=1;
    }
    cout<<Int_dig<<endl;
}
В общем, с целыми числами работает, а с дробными нет. Я уже все глаза проглядел, но пока ошибку не нашёл. Может у Вас получится?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование