Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Generic inheritance. Templates - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В каких вариантах выпускался c++ 6 без подержки net http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632325.html
В каких вариантах выпускался c++ 6 без подержки net
C++ Матрицы. Классы. Проверка ввода Все привет. Нужно реализовать класс матриц. Почти всё сделал. Но не могу понять, что у меня за ошибка при проверке ввода? Вот вывод и код программы с комментариями. Подскажите, если кто знает, что за цикл непонятного происхождения у меня в консоли? #include <iostream> #include <time.h> #include <conio.h> using namespace std; class Matrix{ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632309.html
Ошибка функции max () | min() C++
Задача: Дано три числа, записанный в отдельных строках. Упорядочите их в порядке убывания. Программа должна считывать три числа a, b, c, затем программа должна менять их значения так, чтобы стали выполнены условия a <= b <= c, затем программа выводит тройку a, b, c. Я хочу решить его таким способом... Но возникает проблема при компиляции... Почему? #include <iostream> #include <cmath>...
C++ Написать программу, результат работы которой - округление дробного числа до целого по математическим правилам.
Здравствуйте, Друзья. Задание: Написать программу, результат работы которой - округление дробного числа до целого по математическим правилам. Вот код #include <iostream> using namespace std; void Okruglenie(float); void main() {
C++ rand http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread632289.html
srand(time(NULL)); int s = rand()%1000 +1; генерирует бред вроде 3,4,7,10,14,19,21,26,29... как сделать чтобы значения были примерно такие : 458,985,100,5,857,40,756
C++ Реализация комбинаторики Задача имеет следующий вид. Есть набор строка символов неопределенной(заранее) длины. Нужно из данной строки подсчитать и вывести все варианты возможных комбинаций от одного символа и до length(str). Подсчитать кол-во вариантов не проблема (\sum_{i=0}^{length}\frac{length!}{i!*(length-i)!}) - проблема в переборе все возможных вариантов. Прошу помочь с алгоритмом. Используется C++.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Leeto
7 / 7 / 0
Записей в блоге: 1
03.08.2012, 15:04  [ТС]     Generic inheritance. Templates
так я вроде так и делаю

in NumericArray.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
 template<class Type>
     Type& NumericArray<Type>::DotProduct ( NumericArray<Type>& ObjNumericArray) const
     {

Type Sum;
       for(int i=0; i<Size(); i++)
       {
          Sum = Sum +  (*this)[i] * ObjNumericArray[i];
          //return output;
       }

return Sum;

}
in main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 std::cout << "\nTEST of DotProduct  \n"  << std::endl; 

NumericArray<Point> ObjDot;

PointArray.DotProduct(pArray2); 

return 0;
}
1>------ Build started: Project: L6_4.2b_ex2_Numeric_Array, Configuration: Release Win32 ------
1> main.cpp
1>\NumericArray.cpp(92): error C2679: binary '*' : no operator found which takes a right-hand operand of type 'Point' (or there is no acceptable conversion)
1> Point.hpp(52): could be 'Point Point::operator *(double) const'
1> while trying to match the argument list '(const Point, Point)'
1> \NumericArray.cpp(87) : while compiling class template member function 'Point &NumericArray<Type>:otProduct(NumericArray<Type> &) const'
1> with
1> [
1> Type=Point
1> ]
1> main.cpp(14) : see reference to class template instantiation 'NumericArray<Type>' being compiled
1> with
1> [
1> Type=Point
1> ]
1>c:\all my\с++\lab_from_level_5\lab_from_level_5\l6_4.2b_ex2_numeric_array\NumericArray.cpp(96): warning C4172: returning address of local variable or temporary
========== Build: 0 succeeded, 1 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========

он что то на const ругается причем в Point class очень бы не хотелось в этом классе что либо менять

NumericArray.cpp 92 line : Sum = Sum + (*this)[i] * ObjNumericArray[i];
Point.hpp 52 line : Point operator * (double factor) const; // Scale the coordinates.

NumericArray.cpp line 86 : Type& NumericArray<Type>:otProduct ( NumericArray<Type>& ObjNumericArray) const
NumericArray.cpp line 87 : {

Type Sum;

main.cpp line 14 : NumericArray<Point> pArray1(5);

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование